AngeDechu

Мою руки ногами

21 ноября 2014 г. 14:09

Ничего оригинального, сюжет туп и прост, как и карты в Disciples III - ни шагу налево, ни шагу направо. Эдакая смесь Ивана Царевича и Колобка под грифом Disciples, и главные герои тому подтверждение. Повествование строится в таком ключе: "Мы можем пойти в обход. Это займет на пару дней больше. А можем пойти прямо. Нас убьют, зарежут, изнасилуют и вообще мы вряд ли дойдем живыми, но если дойдем - сэкономим пару дней - Сэкономим пару дней? Что ж ты сразу не сказал! Пошли прямо!". Людям с обостренным чувством логики (а у меня именно такое) не читать ни в коем случае. Один только эпизод о том, что стражи-люди в тяжелых доспехах убегают от эльфов на единорогах (а они таки убегают, да не абы где, а еще и в эльфийском лесу!) чего стоит. Да и чего далеко ходить - уже самое начало просто убивает…

rainbows

одержимый носок

4 июля 2011 г. 00:32

замечательная книга. легкое повествование. закрученный сюжет. читается на одном дыхании. и как будто весь Невендаар перед глазами...

27 июня 2011 г. 22:27

Книга ( в моем случае аудиокнига) слушается легко. Сюжет тривиальный, но интересный, история закручивается и не дает скучать. Прослушала на одном дыхании,и даже захотелось продолжения , но спустя какое то время увидела эту книгу в своей подборке, и даже не смогла вспомнить о чем она. Это легкое чтиво, призванное скоротать поездку , но не надейтесь что оно оставит какой то след в душе.

glock63

16 августа 2010 г. 12:40

Книга оставляет приятный осадок, как оказалось. Прочел (или прослушал? как правильно?) ее несколько дней назад. Ощущения неоднозначные, поэтому решил подождать некоторое время.

"Коготь дракона" не сможет удивить любителя фэнтези. группа ГГ шляется по империи выполняя некие квесты. Тут и опытный воин, и девушка-колдунья, и спасенный юноша, пылающий любовью к девушке из отряда, и шпион темных сил и враг Главный Инкизитор. Сколько таких книг встречалось раньше? не счесть.

Но с тем книжка добрая, со штампами, но без особых роялей, с хорошим языком.

Как уже писал, спустя несколько дней, ощущения от книги остаются самыми приятными.