8 ноября 2014 г. 23:40

Детектив прекрасный! Не ожидала, что произведение захватит меня полностью! Проглотила книгу за вечер - просто не смогла оторваться. Очень интересный сюжет. Небольшой остров в океане, солнце, белый песок.... и среди всего этого великолепия - необыкновенные приключения. Автор постарался на славу. Для меня не было ни одного предсказуемого момента. Герои незабываемые - яркие, как живые. Отдельное спасибо за неожиданный финал истории. Читайте, не пожалеете! Среди современных детективов - этот, несомненно, выделяется!

Прочитано в рамках Книжного путешествия.

13 апреля 2014 г. 12:44

Это мое первое знакомство с Улбуром Смитом, хотя обложки его книг неоднократно привлекали мое внимание в книжных магазинах. Но как-то с возрастом охладела я к жанру приключений, так что дальше прочтения анотаций дело не заходило. И вот в рамках "Вокруг света", чтоб расширить свои жанровый границы, решила выбрать эту книгу. Читалось довольно легко и интересно, события развиваются достаточно динамично, до конца сохраняется некоторая интрига. Отдельно хочется отметить описание солнечных песчаных пляжей, теплого моря, и, конечно же, таинственного и прекрасного подводного мира - прекрасный вариант для создания отпускного настроения.

15 октября 2013 г. 18:18

Поговорим об эпизоде, когда в Флетчера стреляли на яхте из 45 калибра и он с тяжелой раной упал за борт. Выжил он по моему только из-за того, что от его лица ведется рассказ. А так будь рассказ от третьего лица он бы погиб. Теперь о другом. Героиня, что устроила взрыв на яхте, в результате которого погибла девушка Анджело настоящая гадюка.

17 августа 2013 г. 12:20

кажется, я все-таки привыкла к другим приключенческим книгам или вовсе не привыкла к ним. в детстве я зачитывалась Жюлем Верном, (его "Таинственный остров", помню, читала до глубокой ночи, потому что не могла оторваться, перечитывала много раз, и каждый раз получала одно и тоже удовольствие от прочтения), Обручевым (как же жаль, что он так мало написал, и как же жаль, что все его миры так бесславно заканчивали свое существование), поэтому, быть может, Смит меня ничем не впечатлил. хотя я даже не знаю, чего ждала. возможно, просто прошла моя любовь к этому жанру. или конкретно эта книга - не лучшая из его книг.

Loria

22 мая 2013 г. 23:45

Ничего приключенческого в стиле "Африканского Рая" не встречала, пока не начала читать произведения Смита. Постоянная интрига. В отдельных моментах, как погружение под воду, появление бешеных акул, прогулка к месту затонувшего корабля, закрадывается в глубине души довольно напряжённое ожидание, "что же будет дальше?" Я постоянно выжидала:"Вот щас на них могут легко напасть и убить!" Или:"Щас что-нибудь тут произойдёт"! Жалко молодого парня и его сестру, хотя очень не понравилось, что Гарри так досталось. Попросту жалко человека. Авантюры крутились вокруг него всю книгу, но он стойко выстоял, правда потерял очень дорогих людей. 5 поставить не против, но вначале суховато, буквально первые две главы. В остальном хорошо!

22 января 2013 г. 07:43

Уилбур Смит - один из самых моих любимых писателей. "Взгляд тигра" - произведение, что читается на одном дыхании, хотя у автора все произведения безумно захватывающие. Я была в шоке от Резника и от всех его головорезов и мне было так жаль Гарри. Действительно, помотала его жизнь. Я плакала, когда убили бедного Анджело - и его невеста, да и он сам позже погибли. Чудесная книга, советую. mayitbe

7 ноября 2010 г. 00:37

Очень удивилась, когда увидела, что читатели этого автора даже на либлибе составляют всего 2-3 человека. Конечно, это не гениальное произведение всех времен и народов, но так - это просто жестоко по отношению к господину Смиту. Хочу сказать, что это очень даже интересное произведение. Читалось очень легко, а главное интересно - к книжке всегда хотелось вернуться. Есть загадка, есть интрига, и что очень важно, хорошо продуманная интрига, а не притянутая за уши логика. Более того для меня это были новые места и хорошая смена обстановки: Африка, опасное море, атмосфера сокровищ. Конечно же бандиты и весьма привлекательные жулики в отставке. В целом, очень хороший легкий приключенческий роман в стиле Шелдона (прежде всего, имею в виду степень продуманности). Надеюсь, остальные книги…