9 ноября 2007 г. 15:37

Он утверждал, что именно тогда узнал, чего он стоит. И еще он сказал мне, что никогда не чувствовал себя столь свободным, как в те дни, когда понял, что может жить даже когда единственный смысл его существования утрачен безвозвратно - просто жить, несмотря ни на что, без надежды, без цели, без обещания награды в конце испытаний.

ginger-fyyf

31 января 2012 г. 14:09

С одной стороны, тут много моего любимого Лонли-Локли, и это прекрасно! С другой - прочитав "Книгу огненных страниц", так и не смогла избавиться от неприятного осадка. Фрай собрал воедино все наши самые гнетущие подозрения про своих героев и рубанул сплеча. Лучше бы он так не делал.

27 апреля 2017 г. 19:12

«Болтливый мертвец» - предпоследняя книга из цикла «Лабиринты Ехо». Как-то не сильно меня впечатлило, не разочаровало, но и не порадовало, даже не знаю, как оценить. «Тайна клуба дубовых листьев» - история о подростках, на досуге занимающихся изучением магии. Вся история вертится вокруг местной разновидности Виагры. На этом фоне все философские рассуждения, которыми полны все книги автора, выглядят забавно. Книга довольно весёлая, но меня оставила равнодушной. «Болтливый мертвец» - «не верю!», кричу я как Станиславский. По-моему, это самая неправдоподобная история из всего цикла. Сам сэр Джуффин значит утверждает, что вряд ли горожане поверят призраку, если там вокруг будут крутится тайные сыщики, а то есть, если вокруг крутится только он, то все вдруг поверят, не весть откуда…

9 января 2020 г. 00:41

Этот сборник состоит из 4 рассказов: Тайна Клуба Дубовых Листьев; Болтливый мертвец; Наследство для Лонли-Локли; "Книга огненных страниц".

Тайна Клуба Дубовых Листьев.

Что бы вы делали, если бы обладали магией?
Легкий рассказ, который повествует нам о молодом поколении, которые пытаются показать остальному миру свою бунтарскую сущность. Все в детстве были именно такими. Не задумываясь о последствиях, провести время в попытках стать сильнее, а потом показать эту силу опытным людям. Попытка поиграть в "кошки-мышки", не осознавая, что роли могут поменяться.

Болтливый мертвец.

"Унес с собой в могилу"
Именно эту фразу можно услышать в современном мире о тайне, которую никто не узнает.
Что может натворить человек, который при жизни был вовлечен во все тайны Королевства? Что если сам Король, состоит в…

16 февраля 2023 г. 19:06

для меня книга из тех о которых забудешь еще даже не дочитав.Читается конечно легко,проскакивают шутейки и какие то филосовские мысли. Но после прочтения ничего и нет, не могу даже толком вспомнить о чем был текст и нет никакого желания возвращаться в Эхо...

24 марта 2022 г. 17:00

4 Не поняла?!

Раздражает то, чем занимаются тайные сыщики. То они какие-то деньги эльфийские ищут. То кристаллы для амобилеров, которые украли. Я думала, они какие-то совсем темные дела расследуют, полные тайн и мистики! Да, такие дела есть, но когда я читаю, что они ещё какой-то чепухой занимаются, спрашиваю сама себя: чем занимаются сотрудники бравого генерала Бубуты Боха? Пьяные на воздушном шарике катаются?

28 июня 2018 г. 10:18

0 Неожиданно скучная книга

Наверное, если дочитать или пролистать первые скучные страницы со скучнейшим диалогом про энциклопедические описания жителей мира, то начнётся что-то интересно... Не ожидала даже, что в таком увлекательном цикле может быть такая скукота.. :(

6 февраля 2018 г. 10:44

5 Книга огненных страниц Фрая

Интересная книга!Что в ней реальность,а что наваждение?в произведении Фрая много трагического-эпидемия авуайны,смерть Теххи,очередная загадка от Сердца Мира для опытного сыщика Макса((Герой терзается внутренними противоречиями,ужасной трагедией для города,но,в то же время гибелью любимого человека.Эти факторы делают героя человечнее в глазах читателя.В душе героя становятся видны и сострадание,и нежность,и горе,которое так свежо((Фрай говорит,что даже добротно построенный мир может повернуться трагедией для живущих в нем обитателей(