4,4

ISBN: 5-7107-3903-0

Год издания: 2001

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x90/16 (170x215 мм)
Страниц: 208.

29 августа 2022 г. 20:26

Школьный вызов# Фантастическая история о приключениях земного мальчика и грузового робота на планете тимиуков. Книга в целом интересная, но чего-то мне в ней не хватило. Поэтому моя оценка 4.

24 июля 2019 г. 12:03

3.5 Последние дни лета.

Третья повесть была забавной, но несколько затянутой и не во всем удачной, и немудрено, что от четвертой я и вовсе не ждал уже ничего особенного. Но - внезапно - она вдруг оказалась одной из самых симпатичных в цикле. Ее события охватывают последние дни августа в деревне, где обосновались герои; выходит, что весь цикл уместился в три летних месяца. Оттого в истории очень пробивается упоительное чувство последних дней каникул, которые самые сладкие и чуть горчащие от того, что вот-вот настанет осень.

Повесть благодаря появлению нового эпизодического героя, любителя поесть и вовлечь всех вокруг в бурную бессмысленную деятельность Александра Васильевича, получилась одна из самых веселых. Это хорошо сыграло и на увлекательность - я просто незаметно для себя проглотил ее за день. Большой плюс…