Всё про этикет: полный свод правил светского и делового общения,

Татьяна Белоусова

4,1

Как одеться на торжественный ужин? Как правильно пользоваться столовыми приборами? На какое место в автомобиле посадить важного гостя? Как рассадить партнеров для успешных деловых переговоров?…
Серия: Красота, уход за собой
Издательство: Астрель

14 февраля 2021 г. 18:42

4 Читаем. Думаем. Осознаем. Ежедневно.

Татьяна провожает читателя от дня первого рождения ребенка, до похорон. От уместности наряда, до важности речи! От сервировки стола и посуды, до процесса еды (как, что и с чем)... Перечислять ассоциации можно долго.
Хорошая настольная книга, которая написана отечественном автором, понимающим наши культурные заморочки. Так как Петр l, большевики и прочие мировоззрения повлияли на этикет русского, но всё-таки образованного человека!
Ньюанс (субъективный): все же картинки выглядят глупо и неуместно, создаётся впечатление выполнены на скорую руку! Так же из-за них страдает верстка страниц, где-то густо, как картинка - пусто.

ISBN: 978-5-17-082027-6

Год издания: 2015

Страниц 288
Формат 70х90/16
Переплёт мягкий

14 февраля 2021 г. 18:42

4 Читаем. Думаем. Осознаем. Ежедневно.

18 августа 2020 г. 23:25

5 Хорошая книга по этикету

Даёт представление что это такое, откуда появилось, зачем нужно и, главное, что и как нужно делать :) Имеется масса примеров (фотографий и рисунков), а также сносок.

Источник

Подборки