Всё про этикет: полный свод правил светского и делового общения,

Татьяна Белоусова

18 августа 2020 г. 23:25

5 Хорошая книга по этикету

Даёт представление что это такое, откуда появилось, зачем нужно и, главное, что и как нужно делать :) Имеется масса примеров (фотографий и рисунков), а также сносок.

Источник

19 января 2020 г. 10:37

Хорошая, четко структурированная книга про современный этикет. Советы применимы к русскому этикету, что является плюсом. Есть картинки, иллюстрации. Ничего лишнего.

Этикет создан для того, чтобы упростить жизнь

11 марта 2016 г. 21:09

Более чем хорошая книга, демонстрирующая, что этикет - это более чем просто и понятно, если хорошенько вдуматься в него. И, что самое главное, этикет создан исключительно для нашего удобства. Данный справочник - мне кажется, это самое подходящее определение, - помогает спокойно сориентироваться в новой, от того пугающей ситуации, разложить всё по полочкам и выйти достойным восхищения победителем. Автор пишет хорошо, интересно, но временами слог хромает, и поэтому изложение кажется тривиальным. Также смущает количество цитат, но думаю, смущает оно только меня :) Лучшей книги по этикету, мне думается, не найти.