Серия "Румбы фантастики". 1988 год (комплект из 2 книг) (сборник)

без автора

Издание представляет собой сборник лучших фантастических повестей и рассказов, изданных в 1988 году Всесоюзным творческим объединением молодых писателей-фантастов. В книгу включены следующие…
Серия: Румбы фантастики
Издательство: Молодая гвардия

23 декабря 2019 г. 22:45

В книгах Ефремова легенда переплетается с реальностью, герои былин предстают перед героями книг и читателями как боги, а не обычные люди: сильные, смелые, красивые, способные на истинную любовь. Название этому роману (рассказу) дало имя одной неприступной горы, которая поддалась только одному батыру ( по легенде). Усольцев желает повторить подвиг, совершённый 300 лет назад. Геолог надеется, что ему удастся. А ещё он влюблён в свою коллегу. Но это чувство по сюжету идёт вторым планом. Главное – покорение Белого рога. Если удастся, то Вера Борисовна точно не устоит.

Год издания: 1989

Мягкая обложка, 446 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

23 декабря 2019 г. 22:45

12 июня 2018 г. 22:14

4.5 социальная фантастика?

Для меня Бушков - это, в первую очередь, Пиранья. Первую книгу я когда-то прочитала с большим удовольствием, а вот дальше не пошло как-то. И вот, случайно, этот сборник, в котором не только стрелялки, но и моральный подтекст, поиск высшего смысла, сомнения и размышления, что правд - много.... Это, конечно, не Стругацкие, но напомнило. За что вам, Александр, большое спасибо).