4,8

Остросюжетный роман Г.Престона "Адский рейд" вместе с викингом и индейцем, ниндзя и русским богатырем сделает Вас участником похода за Чашей Грааля. Роман Ф.Пола и Д.Уильямсона "Рифы космоса"…
Серия: Мифы Вселенной
Издательство: Энтальпия, Пилигрим

15 августа 2022 г. 22:46

3 Проходняк

Безыдейный, на мой взгляд, рассказ, в котором большая часть сюжета, кроме начала и концовки, повторяет одно и тоже: бой с монстрами, победа с потерями и новая безымянная волна монстров. Оригинальных сюжетных ходов или вкусных диалогов тут не обнаружено. Монстры вроде как со всей Вселенной, но ничего экстраординарного: гарпии, минотавры, кентавры... Наша отважная команда разношёрстная, смелая, но не сказать, чтобы изобретательная. В рассказе нет ничего такого, что могло бы зацепить читателя - смелые идеи, искусная фантазия, неожиданный сюжетный поворот - такого тут, к сожалению, не водится. В целом читабельно, заполнить немного времени поможет, но без изюминки - проходняк.

Рифы космоса

Перевод: О. Порищук

стр. 257-384

ISBN: 5-85595-004-2

Год издания: 1993

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

15 августа 2022 г. 22:46

3 Проходняк

Snowtrooper

14 июля 2015 г. 12:51

Ничем не выдающийся романчик. Единственное, что описание донор-банка и приключения главного героя в нем интересно описаны, тут я согласен с другими рецензентами. Дочитав роман узнал, что он является первым в трилогии, однако, в то же время, это отдельное произведение, связанное с другими только местом действия. Сам роман написан довольно ровно, читается спокойно, каких-то находок и новых открытий в нем нет, но и недостатков не наблюдается. Порекомендовать никому не могу, к сожалению.