30 ноября 2014 г. 20:11

Интересно, что победа Туризина в гражданской войне - не заключительная часть этой книги, а переломный момент. До события легиониры пытаются добраться до Видессоса, после - участвуют в решении проблем, неизбежно возникающих после утверждения власти: денег нет (Марку даже приходится разбираться в финансовых отчётах), нового императора пытаются предать бывшие союзники, да войну с Каздом никто не отменял.

Deli

Авангард дурного вкуса

24 января 2009 г. 16:39

Вторая часть ничем не уступает первой, батальных сцен не меньше, политических интриг больше, накаляется конфликт с наемниками, готовятся революция и саботаж, приносятся жертвы темным богам и, наконец-то, раскрываются личности остальных героев. Мы узнаем много интересного, хотя кое-какие интимные подробности даются лишь намеками. Легион тает – Марк страдает, не зная, что ему предпринять. После трагедии Видесс начал приходить в себя, и легионерам приходится участвовать уже не в битве с внешним врагом, а в гражданской войне. Как и водится, всё кончается хорошо, да не очень. Буду искать остальные части.