Dove___93

28 октября 2022 г. 12:26

Этот том насыщен событиями и гораздо интереснее предыдущего. Сюжет набирает обороты, ситуация накаляется, противоборствующие стороны активно действуют. Героев много, но они яркие и интересные, поэтому начинают запоминаться. Канеки похищает некая организация гулей, Древо Аогири, весь кровожадная и беспощадная. Полиция совместно с CCG открыто вступает в борьбу. И обитатели кафе «Антейку» не остаются в стороне. Назревает огромный конфликт, у каждой стороны есть скрытые мотивы, поэтому интересно их раскрытие в следующих томах. Кроме того, есть жест отлично дополняется информация о географии мира гулей и об их природе. В частности, лается квалификация по нахождению кагуне (а от этого, оказывается, зависит их мощь в битве). Том заканчивается на таком моменте, что хочется тут же открыть следующий

26 июня 2020 г. 22:28

Шестой том «Токийского Гуля» знакомит нас с целой кучей разнообразных персонажей - в основном, теми, кто так или иначе будет противостоять Канеки, а значит, по закону жанра окажутся некой "ступенькой" на его пути. А ещё нам показывают, что речь идёт не только о противостоянии людей и гулей как видов, а всё намного сложнее. Конечно, нам довольно непрозрачно и раньше говорили о том, что общество гулей весьма неоднородно (такие как Гурман и Ризе или Антейку - как полярные примеры такой разобщённости), однако с появлением на сцене Древа Аогири этот конфликт выходит на новый уровень. Естественно, цели этого таинственного Древа пока что остаются и для читателя, и для Канеки неизвестными, однако сразу понятно, что чего-то хорошего от них ждать не приходится никому - и даже членство в самом…

28 июня 2020 г. 16:16

Эта часть выгоднее отличается от предыдущей во много раз, знакомя нам с огромным количество новых персонажей. И они все оказываются довольно яркими, так что ориентироваться в них практически не составляет труда. В это же время нам рассказывают о различных местонахождениях кагуне и в целом о их природе. Раньше я об этом не задумывалась, точнее не видела какой-то закономерности или причины для запоминания вида гулей в их боевой форме, но теперь стану обращать на это больше внимания. Открываются подробности произошедшего в 11-ом районе, а также нам показываются жесткую иерархию среди гулей, и каждый раз когда ты думаешь, что увидел верхушку, все меняется. В общем интересно будет дальше почитать кто же стоит за всем этим и какие у них истинные цели.