21 марта 2018 г. 18:52

Ещё во время прочтения данного произведения, осознала, что мне будет крайне сложно выразить свои эмоции в каких-то определенных словах. В голове витали мысли, отдельные фразы, но они никак не приобретали некой неопределённой формы.

Удивительнейшая из книг, прочтённых мной за всё время. Вероятнейшая из историй, существующих на Земле. Своего рода литературный Must Have.

«Одиссея» Гомера от начала до конца погружала меня в эллинистический мир, с присущей ему атмосферой. Во Вселенную древнегреческих мифов, во времена богов, герой и невероятнейших свершений и подвигов.

Одиссей... несчастный странник, который несмотря на трудности, что были предначертаны ему богами, на протяжении 20 лет ищет свой путь, путь домой, к своей нежнейшей семье. Присущая ему хитрость, сообразительность и быстрота ума…

19 ноября 2021 г. 23:58

Сколько храбрости в Одисее!!! Это старое,но интереснейшее приключение.

24 июля 2022 г. 11:58

Я дочитала "Одиссею", теперь по ней я тоже напишу рецензию. Хочу отметить, что в этой книге использован один из моих любимых приёмов, она начинается с середины, даже почти с конца, в то время как большая часть повествования ведётся из уст главного героя. Вообще, "Одиссея" мне понравилась гораздо больше, чем "Илиада", потому что в ней очень много описания простой жизни и социального уклада того времени, а мне такие моменты очень нравятся, так как моя любимая часть истории это Древняя Греция, а именно её мифология и жизнь греков в перерывах между войнами. Так что "Одиссея" показалась мне ещё интереснее первой части.

Ещё одна причина, по которой книга мне сильно понравилась, это то, что в ней много логических задач. Конечно, они не подаются в форме задач, но именно так и воспринимаются.…