4,5

Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу РУССКАЯ ПРОЗА XX ВЕКА. В сборник вошли произведения И.С.Шмелева, М.А.Варфоломеева, М.А.Булгакова, А.В.Белова и многих других.
Издательство: Благословение

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

18 января 2024 г. 08:50

Щемящее сердце и душу произведение (впрочем, у нежно любимого мною Константина Георгиевича по-другому, мне кажется, и не бывает). Потрясающее умение из рассказа на 5 минут чтения создать целый Мир, настоящую историю зарождающейся любви. А еще это трагедия войны, смерти и отчаяния. И веры в доброту, душевное участие и надежду.

И снег тут действительно играет не последнюю роль. Как всегда Паустовский просто завораживающе описывает зиму. Послушайте только!

С дерева беззвучно сорвалась птица, стряхнула снег. Он долго сыпал белой пылью, запорошил стекла.
Я закрываю глаза, и тогда вижу: вот я отворяю калитку, вхожу в сад. Зима, снег, но дорожка к старой беседке над обрывом расчищена, а кусты сирени все в инее. В комнатах трещат печи. Пахнет березовым дымом.

Так ярко и живо представляешь себе…

Год издания: 2014

Формат аудиокниги: MP3 CD
Тип упаковки: Jewel case
Читает Ольга Фомичёва

Павел Бажов «Медной горы Хозяйка»

Павел Бажов «Горный мастер»

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

18 января 2024 г. 08:50

Так ярко и живо представляешь себе…

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

9 января 2024 г. 14:47

Война, уже не первый год.

Татьяна, молодая московская певица с дочкой и нянькой уехала в маленький провинциальный городок. Ей жаль покидать Москву, в которой несмотря ни на что идет жизнь, там остались ее театр, ее друзья, а тут глухая скучная провинция, пусто, неприветливо, абсолютно тихо и вечерами слышно только, как потрескивает огонь в керосиновой лампе. Нет, она не скучает, она даже выступает в госпиталях, но война ее не задела. С мужем она рассталась, судя по всему еще до войны и переживать ей не за кого. Умирает старик-хозяин, но все приходят письма с фронта. Читать чужие письма – вроде бы неправильно, но что думают с той стороны, почему здесь, в тылу молчат, почему не отвечают? И она не выдерживает и распечатывает первое, потом другое… Сын хозяина в госпитале, выздоравливает,…