20 марта 2020 г. 18:58

Видимо Чейз писал этот детектив в начале своей карьеры, потому что минусы торчат со всех сторон: сразу почти торчат уши, кто причастен к убийству. И героиня пластмассовая и порой откровенно раздражала. Сюжет интересный и оторваться невозможно ( у Чейза других не бывает!), но все равно многие "уши" торчат с самого начала, что делает расследование не таким интригующим. Очень интересный детектив, но не самое лучшее у Чейза.

17 июля 2019 г. 17:29

Классика классикой, но слишком уж примитивно и очевидно. Кто виноват, становится понятно почти сразу же - по одной лишь фразе. Конечно, потом появляются усложнения сюжета, читается интересно и увлекательно, однако интриги уже нет, остается узнать лишь, как к этому ответу придет главный герой. А он не приходит, пока виновник всех его бед не признается во всем сам.

14 октября 2018 г. 12:50

Детектив «Дело о наезде», написанный Чейзом в 1958 году, встречается также под названиями «С места наезда скрылся», «Бей и беги». Я сравнила переводы, «Бей и беги» оказался настолько бездарным, что для этого достаточно прочитать только название ( «hit & run» является устойчивым выражением, обозначающим дорожное происшествие, когда водитель уезжает с места происшествия»). Главный герой, 31-летний сотрудник рекламного агентства Честер Скотт, влюбляется в умопомрачительную красотку, наглую и эгоистичную, связь с которой ставит под удар его успешную жизнь. Глупые поступки ГГ (смышленого парня) выводили меня из себя, да и навязчивое поведение красотки напрягало. Хотелось сказать: «Одумайся, Чес! Тебе вешают лапшу на уши. Уноси ноги пока не поздно». Но Честер бросается в омут с головой, и…

11 марта 2017 г. 13:44

В детективе "Ловушка" один гангстер с дурной репутацией приезжает в отпуск в город,где его никто не знает,развлекается,играет в казино,а на следующий день в его номере находят труп и пытаются обвинить в убийстве,пуская по его следу полицию,проще говоря-подставляют.Мужчине придётся узнать кто его подставил и раскрыть убийство в короткие сроки.Сюжет книги завязан на погонях,перестрелках и любви.Чейз как всегда на высоте