18 сентября 2017 г. 09:19

Я вообще не любительница ИЛР. В моем багаже прочитанного книги этого жанра занимают едва ли не последнее место, поэтому я не знаю никаких особенных штампов, присущих этому направлению. Оцениваю исключительно с позиции приятно отдохнула с книгой в руках или не очень. В данном случае "очень" было примерно до середины. Я даже думала, что рука не дрогнет поставить максимальную оценку, но увы. Вторая половина истории оказалась какой-то, пардон, фигней. Не верилось мне Гг-не, как я ни старалась. К тому же в книге присутствуют некоторые моменты, которые я терпеть не могу в ни в литературе, ни в жизни. Такое просто вызывает отторжение. Но это у меня, а все мы разные. Рада, что у нашей Гг-ни тараканов в голове нет )) Вердикт - книга вполне читабельна и очень выгодно отличается от своих…

JuTy

13 августа 2017 г. 23:20

Отличное произведение, чтобы отдохнуть. Хоть это и любовный роман, которые обычно не блещут особым сюжетом и смыслом, он весьма неплох. В детстве я увлекалась именно такими бульварными романчиками, поэтому мне есть, с чем сравнить. Здесь присутствует и сюжет, и забавные диалоги, и хорошо прописанные персонажи. Правда, главные герои оба просто бесподобно красивы и по характеру просто вверх мечтаний почти без единого изъяна, это можно простить книге такого жанра. В центре повествования Виктория и Джейсон, оба прошедшие через испытания жизни и отлично подходящие друг друг. Ну и по классике жанра сначала будет взаимное непонимание, потом событие, которое подтолкнет их к друг к другу, в конце обязательно какая-то катастрофа, чуть не погубившая счастье молодых, и наконец прекрасное завершение…

28 февраля 2017 г. 12:47

На мою думку, це чудова книжка для "розгрузочного дня". Лежиш, читаєш і ні про що не переживаєш - просто получаєш задоволення і релаксуєш)))

Такі книжки потрібні, щоб твій мозок відпочив. Це як улюблентй серіальчик, який ти дивишся, або просто включаєш "для фону".

Трошки відвикла від такого роду літератури, але потім, так би мовити, втягнулась. Історія сподобалась. Та й плюс тут великий - книжка дуже швидко йде))

Короче кажучи, Джудіт Макнот мене порадувала)))

Книга прочитана в рамках игры Книгомарафон 2017

Burmuar

9 сентября 2016 г. 17:43

Боже, как же классно порой побыть девочкой, поваляться у бассейна на калифорнийском солнышке и почитать примитивную книгу, в которой бушуют столь пылкие страсти и чувства, что куда там испанским страстям до лондонских аристократических.

Так что такое чтиво - самое оно. И для бассейна, и для 10-часового перелета. А главное, в конце героям становится хорошо, а ты спокойно засыпаешь, умиротворенная хеппи-эндом, и дрыхнешь над Атлантикой, вместо страдать от затекшей шеи:)

А вообще не худший представитель жанра. Любовные сцены не превалируют. Юмор в наличии. Для отдыха от себя самого - самое то.

2 ноября 2015 г. 21:34

Невероятно глупый и не логичный пересказ "Красавицы и чудовища". Большую часть занимают описания одежды и расхваливание героев. Удивительная извращённая фантазия автора. Поступки героев не разумны и не имеют какого либо объяснения. Но,.. я прочла. Книга у меня была библиотечная, с впечатляющим послужным списком. Похоже, несколько десятков женщин прочитали, книжица аккуратненько подклеена, подшита. Меня она этим и подкупила. Какой-то такой женский заговор: ну и пусть бессмысленно, пусть глупо, эдакий винегрет из женских мечтаний о приручении зверя. Если не думать, конечно, что все эти люди принесли так и не прочитав.

14 августа 2014 г. 14:32

Как же давно не читала я подобных любовных романов. Последнее было в школе "Анжелика" и "Марианна". И вот надткнулась я на "Раз и навсегда" Джудит Макнот и решила прочесть, т.к. высокая оценка поставлена этому роману. Я конечно же ожидала практически, простите, порнушки, обложка почему-то располагает к таким мыслям, и вот я читаю, читаю и всё жду когда же начнётся-то типа "он пронзил её своим копьём" и т. д., и вот я прочла книгу и ничего подобного я не встретила, а жаль, шутка:) Роман мне понравился, нет никакой грязи, всё в рамках приличия, герои великолепны, я переживала и за Виткорию и за Джейсона и практически прослезилась, когда он наконец-таки сказал в первый раз, что любит её, не считаю это спойлером, т.к. по картинке и так понятно, что любоффф будет.

29 мая 2014 г. 03:44

Порой бывает такое настроение, что просто необходимо почитать что-нибудь легкое, даже наивное. Понятное дело, что в такого рода любовных романах всегда один и тот же хэппи энд, всегда одни и те же штампы, но, думаю, нет ничего зазорного в чтении такого рода литературы. Не могу сказать, чтобы роман мне очень понравился или вызвал желание прочитать все произведения этого автора, но время я провела хорошо и приятно.

30 августа 2013 г. 05:06

Вот!!!!Вот она страсть,секс....Так описывать влечение и интимные сцены могут не многие,но Джудит как раз то,что надо)И будоражит...и когда читаешь,да!Внизу живота от возбуждения разлетаются те самые бабочки;) В своём недалёком детстве перечитала романы горами,так как развивать себя сексуально надо было,и это норма.Но в детстве для меня было запретом,помню,как спид-инфо читала с осторожностью,пока никто не видит(те самые рассказы вверх ногами),и это был здоровый(я надеюсь)интерес к сексу,мужскому телу и прочее.Сейчас,в силу своего возраста и образования,всё это утратило былую силу,и читая Макнот,уже более зрелым взглядом и умом,не боясь,что застукают,и скажут "фуууу,что за порнуха",она всё равно умудряется взволновать меня)) Вообщем,несчастные дамы,читатйте,и верьте,что подвернутся…

29 апреля 2013 г. 13:54

Замечательная книга среди любовных романов. Закрученность сюжета, продуманность характеров...создает иллюзию, что это не просто одна из тысячи книжек на подобную тематику, а что-то большее. Интереснее многих других ЛР. На протяжении книги можно было сочувствовать, переживать, радоваться, умиляться и смеяться. Не такое уж частое явление, если подумать. Восхитительный ЛР. Когда-нибудь перечитаю снова.

24 ноября 2012 г. 15:30

Помню, читала еще в школе в старших классах. Тогда очень понравилась. Очень милая Виктория и брутальный Джейсон. Немного шаблонно, естественно, но это ведь роман) В общем, впечатление самое приятное от книги.