30 января 2019 г. 10:46

Это мой первый роман обожаемой Агаты Кристи о Томми и Таппенс, еще одной обаятельной парочке сыщиков. И мне они понравились ни чуть не меньше прославленных Пуаро и мисс Марпл. Сюжет, как всегда, закручен лихо. Ну кто бы мог подумать, что невинный разбор книг в уютной библиотеке купленного дома обернется грандиозным шпионским расследованием. И старичкам оно оказалось вполне по зубам. Расследование проходит на фоне мирных сельских английских пейзажев с вежливыми беседами и чаепитиями. В целом, не лучший детектив непревзойденной Агаты, но с ним можно приятно отдохнуть.

Киллвиш. Собери их всех.

27 декабря 2018 г. 11:52

Томми и Таппенс переехали в новый дом. А у Таппенс слишком большое воображение и длинный нос. И у обоих большое любопытство. Именно на этом они начинают свое расследование. Читать эту книгу, мне по крайней мере, было не так интересно. Во-первых не просто убийство, а масштабы мировые. Во-вторых я не очень люблю серию "Томми и Таппенс", Таппенс какая-то не такая, не похожа она на живого человека, у нее шило в одном месте и голова не совсем так работает. Томми больше нравится, он и размышляет и совершает какие-то действия ближе к человеку. Но все равно так же легко и спокойно, не перегружена книга обильными описаниями.

28 января 2018 г. 23:21

3 Наверное эта книга будет самой нелюбимой, моей любимой Агаты Кристи.

Я прочитала уже 54 произведения Агаты Кристи, из них 3 произведения про Томми и Тапенс. И хотя я больше люблю Пуаро и мисс Марпл, а моя самая любимая книга Кристи- "Десять негритят", за этой неугомонной парочку интересно наблюдать. Приятно наблюдать как они заботятся друг о друге, любят и подтрунивают друг над другом. Но в отличие от предыдущих произведений с их участием, эта книга скучна, нет предыдущей динамики, остроты и интересной загадки.

3 августа 2017 г. 10:10

1 Могло быть и лучше...

Агата Кристи "Врата судьбы". Такое разочарование

12 июня 2016 г. 11:20

Маленький городок, загадочный дом, который супругов угораздило, иначе не скажешь, купить. Скандалы, интриги, шпионы, расследования-все здОрово, но мне было тяжело читать. Чуть ли не самый тяжело-читаемый роман из цикла. Слишком много разговоров лишних, водяных размышлений, ненужных вопросов и прочее... Можно даже сказать,что занудно... Но! Оказывается,это последний из написанных Агатой Кристи романов, соответственно, все по возрасту :) И тут уже претензии (хотя какие у читателя могут быть претензии) уходят сами собой. В общем, если бы я не знала про последний роман, я бы хуже отнеслась, а здесь как с поэзией, с которой мы идем параллельными дорогами. Но стоит узнать что-то личное про поэта, узнать, что как и почему он написал , чем жил во время написания и вот уже проникаешься и…

Dorija

23 марта 2015 г. 16:45

Славная книжка, такая милая, уютная и немного занудная. Её главные герои - очаровательная семейка любителей приключений - Бересфорды, волею отчасти случая, отчасти собственного любопытства, ввязываются в очередное дело, и это уже после выхода на пенсию, когда большинство, да и сами наши престарелые авантюристы, мечтают лишь о покое. Однако Томми и Таппенс, не смотря на некоторые связанные с возрастом недуги, например, ломоту в суставах, не утратили ни любви к жизни, ни интереса к всяческим загадкам. Именно этот их, не угасший с годами, азарт, а не само дело, и радовал меня на протяжении всей книги.

18 апреля 2015 г. 12:05

Не смотря на мою огромную любовь к произведениям А. Кристи, это на мой взгляд самое затянутое.

26 октября 2014 г. 11:56

Томми и Таппенс уже за семьдесят. Пара устала жить в квартире, цену на которую хозяева постоянно повышали. Пара купила замечательный дом, в тихом (казалось бы) месте, чтобы спокойно встречать старость. Но, как может эта парочка авантюристов жить спокойно и размеренно? Правильно, никак!

"Но я же вас знаю, Бересфорд, и нашу миссис Бересфорд мы тоже прекрасно знаем. Вы удивительная парочка, в особенности, когда работаете вместе, и, готов поспорить, вы непременно что-нибудь раскопаете"

- так говорил знакомый семьи. Действительно, Бересфорды нежданно, негаданно раскопали себе очередную работку.

Мери Джордан умерла не своей смертью. Это сделал один из нас

- эту фразу расшифровала Таппенс в одной из книг, которые остались от прошлых хозяев. Кто такая Мери Джордан? Кто её убил? Кто жил в доме,…

14 марта 2013 г. 16:09

Очередная аппетитная порция шпионских страстей от Агаты Кристи! Прошли годы, оставившие на лицах Томми и Таппенс Бересфорд морщины и серебряные нити в волосах, но души их по-прежнему молоды, полны сил, задора и оптимизма. А что ещё требуется удачливым авантюристам, чтобы раскрыть очередную загадку (о давней смерти контрагента)? Да разве кто-то может усомниться в порядочности уважаемой четы, которая, кстати, вынуждена скрывать сей факт, и догадаться, какую опасную игру они ведут. Жаль, что это последний роман о моих любимчиках, да и вообще последний роман старушки Агаты, но я не могу сказать им: "Прощай!", потому что "королеву детектива" можно перечитывать до бесконечности. Представляю себя в преклонном возрасте, устроившуюся в кресле-качалке с томиком любимой писательницы... Благодать!!!

11 июня 2012 г. 21:58

Это единственная книга моего любимого автора детективов, которую я оценила на четыре с минусом. Длинновато, скучновато