6 марта 2018 г. 14:52

Крайне невыразительная и не впечатляющая книга. Скучная. Без доверительной манеры общения с читателем, такое ощущение, что ты в американском фильме, где ты кадет и на тебя орут: ИДИ И СДЕЛАЙ!

Вообще непонятно, как автор преодолел душевный кризис. Просто быть щедрым и любящим для этого недостаточно. Мне не понравилась книга. Возможно, не попала в нужное настроение.

9 мая 2020 г. 12:43

4 Меньше заботься о своей правоте!

Очередная книга по саморазвитию, изобилует примерами биографий разных знаменитостей и содержит много мотивирующих цитат и слоганов! "Меньше заботься о своей правоте!" - очень понравилась эта цитата и очень актуальна для меня! Прослушал книгу пока вскапывал огород!!

6 ноября 2015 г. 22:27

5 Побольше бы таких книг

Это не просто обычная книга по мотивации, это та книга, к которой должен прислушатся каждый, кто желает или боится изменить себя. Много рассказывать о этой книге не буду, поскольку и не нужно, нужно просто её открыть, прочесть, и применить данные советы в свою личную жизнь.

Книга, которая способна изменить жизнь любого человека, лишь бы тот сам захотел, книга, которая убедительно доказывает на примерах, что и обычные люди могут стать выдающимися, лишь бы присутствовала у них сила воли.

Не только про силу воли автор рассказывает, это касается также и выносливости, самодисциплине, мотивации, и конечно же страха, который так мешает нам.

«Если есть вера в себя, мотивация, самодисциплина и положительная цель на жизнь, то есть и к чему стремиться.»

После прочтения, вы зарядитесь полной дозой…

24 февраля 2015 г. 23:26

книга очень необычная по построению. Сожержит смелые откровения автора и множество историй, которые приходятся весьма кстати и очень к месту. Именно по этой причине книга необыкновенно мотивирующая. Автор поднимает весьма необычные источники мотивации, котрые лично мне оказались близки и понятны. Самый главный плюсище книге я ставлю за очень вдумчиво и трогательно поднятую тему любви, очень актуально для педагогов, которым и сама являюсь. :-) Резюмируя - это неклассическое пособие по саморазвитию, пропитанное личным отношением автора, его переживаниями, отчего советы не выглядят нравоучениями идеального человека. Меня зацепило, замотивировало, дало пищу для размышлений, чего и Вам желаю от этой книги.

28 сентября 2020 г. 16:44

Ничего особенного не ожидала, но в целом получила то, что хотела - какую-то мотивацию и приободрение со стороны автора. Понравилось, что нет каких-то откровенно глупых или жестоких вещей, а наоборот человеческое отношение в духе "будет очень трудно, но круто же, и ты сможешь". Не знаю, зачем я читаю эти книги, но у меня прямо-таки настроение приподнялось после нее и захотелось работать больше!

Нового, как обычно, тут ничего не сказали

23 января 2018 г. 16:42

Много негативных отзывов на эту книгу, лично в моей ситуации эта книга мне сильно помогла расставить многие вещи по своим местам.

27 марта 2016 г. 01:29

5 Дорогу осилит идущий.

Глубокое осознание своей жизни. Огромная энергия между строк. Взлёт и неуправляемый штопор чуть не закончившийся катастрофой жизни. Анализ тысяч примеров успеха говорит только об одном. Невозможно стать просто успешным,просто,взять и стать. Не у всех так,но как правило это стандарт. Усилия и только усилия помогут на пути к вершине успеха и ни как иначе.

Почему стоит прочитать. Книга раскроет и даст ответы на все вопросы касающиеся личностной психологии, ответит на все вопросы кто попал в яму саморазвития.

24 сентября 2018 г. 12:32

5 Будь

Первый раз читаю книгу-мотиватор. Недоверчиво отношусь к книгам с размером шрифта 14+. Совет: читать в электронном варианте, бумажный вариант - дорогой. Книга - на 3 часа беспрерывного чтения. Автор рассказывает истории о стремлениях и победах "вопреки" (возрасту, социальному положению, мнению окружающих). Например: ⭕ В 11 лет Виктория Ван Метер стала самой юной девочкой-пилотом, перелетевшей США; ⭕ В 27 лет Курт Воннегут бросил работу в General Electric, чтобы полностью посвятить себя писательству; ⭕ В 52 года сэр Фрэнсис Чичестер в одиночку совершил кругосветное путешествие, на 53-футовой лодке, обычно управляемой командой из шестерых. и т.д. Книга призывает включить мозг, отключить страхи, поверить в себя и стать победителем. Не смотря на: ☑️ Страх быть счастливым. Родители часто…

21 сентября 2018 г. 10:41

Дэн Вальдшмидт умело пробирался к тому, чтобы заставить любого начать действовать. Довольно приятно заряжает позитивом, энергией и желанием работать. Поскольку я новичок в книгах о саморазвитии и психологии, но мне приятно углубиться в эти области. Дэн так удачно описал вещи, которые самые главные помощники на пути к успеху: заставлять работать себя наизнос это даже очень эффективно, дисциплина прежде всего(систематичность и то от чего ты готов отказаться и есть ключ к совершенствованию), быть щедрым и благодарным. Много разных мелочей могут действительно сделать жизнь яркой, желанной и наделенной смыслом. Благодаря ей я обратила внимание на многие казалось бы на первый взгляд столь незначимые вещи.

10 ноября 2019 г. 23:18

Снова простая книга, с легким и доступным текстом для всех слоёв населения, как и должно быть в литературе, предназначенной для массового чтения. Автор повествует о своей жизни. Отсчёт идет от самого критического момента его биографии- попытки самоубийства, до тех времён, когда всё наладилось и стало гораздо лучше, чем было. На протяжении всей истории раскрывается секрет успешности человека, а это, как известно многим-вовсе и не секрет, не чудо, не стечение обстоятельств. Только самодисциплина, самосовершенствование и упорный труд. Вальдшмидт приводит серию примеров известных личностей(и тех, о ком человек слышит впервые), добившихся колоссальных успехов в различных областях, некогда переломивших себя, переступивших через все стереотипы, доказавших в первую очередь самим себе, что…