31 января 2024 г. 20:01

Впервые сталкиваюсь с такой агрессивной мотивацией в книге. Даже не знаю, понравилась ли мне эта книга? Есть дельные советы. Но большая часть построена на том, что ты должен пахать, несмотря на неохоту, болезни и прочие неприятности в жизни. Мне кажется, если не удастся потом достигнуть своей цели, можно или свихнуться, или довести себя до самоубийства. Рекомендовать никому не буду, книгу забуду и не вспомню.

rodionow

17 сентября 2023 г. 08:03

4 Перевод с английского на успешный

Фразу "будь лучшей версией себя" впервые я услышал во втором сезоне сериала "Фарго". Там она являлась слоганом говнокоучинга, на который женщины тратили значительные суммы денег. И эта фраза никак не относится к тоненькой книжке Вальдшмидта. Это лишь перевод оригинального названия книги Edgy Conversations. Почему так перевели — вопрос к гениальным маркетологам издательства "МИФ" ("Манн, Иванов и Фербер"). Скажем вежливо, это вольный творческий перевод. Очень вольный. Есть еще подзаголовок. На русском так: "Как обычные люди становятся выдающимися". В оригинале: How Ordinary People Can Achieve Outrageous Success. Переводите.

Ни о каких лучших версиях себя в тексте нет. Есть общая мысль, которая объединяет главки. Суть ее в том, чтобы действовать в любом выбранном деле на разрыв, на износ и…

6 января 2022 г. 13:31

2 Банальщина, залитая водой

Как и во многих представителях этого жанра, суть книги, советы по улучшению версии себя, умещаются в один абзац. Остальное - вода, плохо связанные истории и складывание всех яиц в одну корзину. Например, ставится знак равенства между историей выживания в экстремальных условиях и историей сохранения брака.

18 августа 2021 г. 18:36

Прочитала книгу Дена Вальдшмитдта "Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися". Название мне очень понравилось и сразу же решила найти эту книгу, чтобы прочитать и подчерпнуть светлых мыслей и ))) стать лучшей версией себя... Но... что-то мне книга совсем не понравилась... Особенно, если соотнести с реалями, в которых мы живем. Ну начну с того, что понравилось. Довольно таки вдохновляющие примеры людей, которые достигла огромных успехов. Какие-то советы, которые тоже показались мне полезными об организации своей жизнедеятельности. ))) Но что мне не понравилось... При чтении чувствовала себя котенком, написавшим во все тапки в доме, и пойманным на месте преступления. Постоянный грубый настрой книги- встаньте и займитесь делом, вы ничего не делаете,…

28 декабря 2021 г. 23:43

5 Just do it!

Правда, если у Вас в руках это книга, то Вам больше не нужно искать другие книги по мотивации. Каждая история, изложенная здесь вдохновит Вас на реализацию себя в этом мире! У Вас нет выбора - вы будете лучшей версией себя.

9 декабря 2021 г. 10:45

2 Успех — это не то, что ты делаешь, а то, что ты собой представляешь.

Рецепт успеха можно уместить в одно слово — будь!  Не придумывайте причин и отговорок, не ищите оправданий, почему вы не можете сделать что-либо, а просто делайте это.
Четыре качества успешных людей:
Они не боятся идти на риск.
Они дисципли­ни­рованны.
Они щедры.
Они умеют ладить с людьми.

Не пытайтесь быть уравновешенным, равновесие исключает крайности, а ведь только они приведут к настоящему прорыву. Вам нужна гармоничность во всех сферах жизни, экстремальное желание учиться и экстремальная целеустрем­лённость.
Не тратьте силы, пытаясь выглядеть хорошо. Не обсуждайте свои планы, а просто выполняйте их. Приложите экстремальные усилия, чтобы воплотить свою мечту и идите к ней шаг за шагом.
Никого ни в чём не вините. На чужие ошибки указывают только люди, осознающие свою никчемность.
Не тратьте…

28 ноября 2021 г. 15:25

Потрясающе! Очень легко читается, а главное вдохновляет. Выписала кучу цитат для себя.

naattaallys

11 июля 2021 г. 11:58

4 Важно понимать, ещё сложнее применять

Мне понравилась. Такая неплохая мотивационочка на полку с НиСы. Книга, которая пытается взять тебя за шкирку и потрясти. Как плюс, здесь много историй о реальных людях, мне такое заходит, хоть биографии и не тянет читать вечерами. Нужно сказать, что здесь собраны понятия и советы, которые каждый развитый порядочный человек понимает интуитивно. Так что читая, вы не будете преисполняться чувством открытия новых далей, но ощутите возврат к чему-то глубокому, что важно понимать, но ещё сложнее применять

8 ноября 2021 г. 18:35

3 Мотивирует, написано плохо

Прочитал очень распиареную книгу, во всех каталогах ежедневно её встречал и решил всё-таки ознакомиться.
     Не так скудна в мотивирующих историях других людей, ради этого я за неё и взялся.
     Хоть какой-то новой информации для применения в своей жизни вы там не найдёте. А я думаю в большинстве своём такие книги читают для улучшения жизни.

Также автор очень раздул содержание, когда я увидел список из личностей, которые достигли "вершин" от 3 до 100 лет – меня разозлило. Вообще автор добавляет много материала и слов чтобы раздуть книгу, это напрягает на протяжении всего прочтения.

В целом, если есть цель вдохновиться (и все хорошие варианты кончились) - можно прочитать.