25 декабря 2020 г. 13:12

Бубновский - реальный профессионал, к которому я прислушиваюсь. Очень полезная книга с эффективными упражнениями для снятия головной боли и укрепления плеч, и тд. Он действительно много рассуждает о том, как строится плечевой пояс и какую роль он играет в нашей жизни,но это полезная информация и для общего развития, и для вообще понимания возникновения головной боли.

14 августа 2018 г. 16:31

Книга изобилует повторами. Но, видимо, так надо, чтобы донести до читателя одну-две основные мысли. Упражнения и диета занимают слишком маленькую часть книги.

30 июня 2016 г. 23:02

5 Головные боли, или Зачем человеку плечи?

Замечательная книга- замечательного человека. Очень интересно написано, легко читается. Я сама мучаюсь с головой лет с 23. Но это были боли чуть ли не раз в год. С каждым годом они увеличивались, но были еще терпимые, таблетки сразу спасали. Но в 30 лет началось такое, что я боюсь вспоминать об этом. Это как врачи объяснили ВСД. 2 мес были такие боли, что я на стену лезла. Помогли антидепрессанты, но на время. После чего я начала изучать эту близкую мне тему и поняла, что я действительно перестала двигаться. Невролог мне вообще нашел сколиоз. Вообщем теперь йога, вегетарианство, дома получасовые упражнения каждый день. Немного легче, но пока не до конца излечилась. Прекрасно знаю, что нужно время и терпение.

russischergeist

13 января 2015 г. 23:50

Однажды я столкнулся в газете с информацией о нестандартных методах лечения неврологических заболеваний и остеохондроза доктора Бубновского. С удивлением обнаружил, что бОльшую часть симптоматики больнух устраняется у него при помощи... спортивных нагрузок! У меня сразу в памяти всплыли фамилии Дикуль. Бубновский имеет огромное количество центров по всей России и за рубежом. Кому-то его методики помагают, кому-то - нет. Увидев эту книгу, решил разобраться, прочитав о подходах, как говорится, из первых рук.

Головные боли имеет сейчас 70 процентов населения. Сидячий образ жизни, большое количество техники, электромагнитных полей, негативная экологическая обстановка в городах, постоянная жизнь в стрессе... это только небольшой перечень исходных причин, влияющих негативно на наш организм. У…