25 января 2022 г. 19:10

5 Серая шейка.

Сказка "Серая шейка" очень трогательная. Сказка учит быть выносливым и не сдаваться. Серая шейка -добрая и отважная уточка, которая нашла себе друга зайца. Любую беду можно пережить, если у тебя есть друзья.

28 июня 2022 г. 08:56

Любимая сказка, читал не один раз, иллюстрации очень красивые, как в книгах моей мамы.

31 января 2022 г. 18:30

5 Спойлер Русская народная сказка в обработке А. Н. Толстого

Каждый из нас с самого детства помнит сказку «Колобок». В ней говорится о маленьком Колобке, которого можно сравнить с ребенком. Так как Колобок был испечён совсем недавно, он выглядел глупым и не имел никакого жизненного опыта, поэтому очень доверял всем вокруг. Он понимал, что дед и бабка его съедят, поэтому сбежал из дома в надежде остаться в живых и найти много друзей. Одной из подруг могла стать Лисичка, но, увы, она стала последней. Колобок поверил Лисе и сел к ней на нос, так как она его «не слышала». Но Лиса была очень голодной, а Колобок выглядел аппетитно, поэтому она, не задумываясь, съела его.

Эта сказка имеет поучительный характер и даёт понять, что в нашем мире нужно быть менее доверчивыми и открытыми с незнакомыми людьми. Поступок сказочного героя вызывает восхищение. Он…

20 апреля 2022 г. 16:15

Книга подходит для детей. Весёлая и интересная. Я считаю Колобок был вкусный.

28 июля 2022 г. 14:46

Сначала мы полюбили мультфильм и песню Колобка, разумеется. Двухлетний человек ходит и постоянно поет эту песню. В библиотеке ребенок стал просить книгу про Колобка, но на полках из имеющегося не было ничего приятного глаза) И вот на Лабиринте я встретила героев из полюбившегося мультфильма, которые теперь живут у нас на книжной полке. Дочка обожает эту книгу!. Читаем постоянно, ну и поем, естественно)

9 марта 2022 г. 17:47

Хорошая детская сказка, но и взрослым можно повторить, перечитать. Самой нравилась её слушать когда была совсем маленькой. Мне тогда в конце колобка жалка было((