Жар-птица (сборник)

ElenkaC

10 июня 2015 г. 18:37

очень колоритные иллюстрации, такой брутальный Морозко, но до чего же сказка жестокая. Это вам не смешной фильм доброго дядюшки Роу. Словом, ребенку скорее пересказываю, чем читаю историю, дабы не травмировать психику.

17 января 2015 г. 23:10

Мне эта книга понравилась тем, что несколько сказок об Иванах и их царевнах литературно объединили в одну большую сказку. Весьма любопытно было читать такую версию народных сказаний. К тому же, на мой взгляд, автор довольно…

zosimovich

6 ноября 2014 г. 22:57

2.5

Эх, лучше serovad'а и не скажешь! Остается только подписаться под каждым словом. Странные сказки какие-то мы читали. Сначала на таких сказках растут дети, а потом у взрослых как у Шукшина в рассказах:

Не бери пример с наших…

serovad

19 июня 2013 г. 16:36

Продолжаю стебаться разбирать детские сказки, на которых выросло ни одно поколение детей. В этот раз рассматриваем «Морозко» - как русскую народную версию, так и ее киноинтерпретацию в версии Александра Роу.

Перед нами русская…

3 февраля 2022 г. 02:48

Сказка Морозко о добре и зле. Была Настенька скромной, доброй, отзывчивой и работящей. А Марфушенька была ленивая, избалованная неумеха. В сказке добро торжествует над злом. Настенька получает наряды и драгоценности, а…

31 января 2022 г. 17:07

5 Морозко

Эта сказка для тех, кто верит в то, что доброта и трудолюбие принесут удачу в делах и смогут принести хорошие результаты. В то время как, зло, жадность и лень - это пороки, которые обязательно будут наказаны.

InsomniaReader

12 апреля 2018 г. 08:51

«Морозная» сказка знакомая без преувеличения всем - кому-то по старому фильму, кому-то по книгам. Так или иначе - читаем классику, терпение и доброжелательность по-прежнему вознаграждаюся, а хамство и лень оказываются наказаны.

Ка…