29 января 2022 г. 19:16

5 Тайное становится явным.

Главные герои рассказа мама и Дениска. Дениска очень хитрый мальчик, а мама очень добрая. Рассказ учит, что обманывать очень плохо. И все тайное становится явным. И как бы Дениска не пытался обмануть маму, но правда всплыла. Это очень интересный , смешной и поучительный рассказ.

31 января 2022 г. 12:45

0 Тайное становится явным

В рассказе «Тайное становится явным» из сборника В.Драгунского «Денискины рассказы» главный герой, мальчик Денис, на деле убедился в действенности одного распространенного утверждения. Дениска с самого раннего детства не любил манную кашу. Но в это утро мама приготовила на завтрак именно это блюдо.

Когда Денис попытался отказаться, мама рассердилась и потребовала, чтобы каша была съедена. Когда же Дениска сообщил маме, что он давится манной кашей, мама сменила тактику. Она спросила у сына, не хочет ли он сходить сегодня в Кремль? Бывать в Кремле Денис любил, и он с радостью согласился на мамино предложение.

Но хитрая мама сказала, что в Кремль они пойдут только после того, как Денис съест всю манную кашу. Делать было нечего и мальчику пришлось взяться за ложку. Чтобы каша была вкуснее, он…

4 марта 2022 г. 00:10

Рассказ "Девочка на шаре", мне очень понравилось. В произведение рассказывается о мальчике который очень сильно любил ходить в цирк, для того чтобы посмотреть на прекрасную гимнастку, но они не смогли встретиться потому что она уехала в другой город. Произведение учит тому, что не все желания осуществляются, но при этом не терять надежду и верить в мечту.

25 февраля 2022 г. 21:22

5 Главная мысль

Обманывать нехорошо, потому что рано или поздно обман будет раскрыт. Гораздо лучше быть честным, чтобы не бояться разоблачения и наказания.

14 февраля 2022 г. 09:27

5 "Тайное становится явным "

Рассказ В. Драгунского "Тайное становится явным " учит быть честным. Чтобы не было стыдно, никогда не надо обманывать и совершать плохие поступки. Ведь всё плохое содеянное скрыть не возможно, и рано или поздно правда всё равно вылезит наружу. Мне очень понравился этот поучительный рассказ.

20 февраля 2022 г. 16:46

5 В. Драгунский "Слава Ивана Козловского"

Этот рассказ о том , что пение - это не просто умение как можно громче кричать под музыку. Но и учитель пения не заслуженно поставил Дениске тройку , ведь он не объяснил Дениске как петь правильно и что такое пение. А Дениска ведь старался.. С чистописанием у Дениски было тоже не всё гладко. Советую всем к прочтению.

1 февраля 2022 г. 09:58

5 В сборнике Драгунского В.Ю. под названием «Денискины рассказы» собрано множество рассказов автора и в их число входит «Слава Ивана Козловского»

В основе сюжета лежит несколько мыслей. Одна из них-умение прислушиваться к окружающим. Иногда это бывает полезно. Иногда критика бывает обоснованной и из этого можно извлечь пользу. Критика только повысит ваше желание работать над собой и стараться лучше. Но, говоря о ключевой мысли, можно смело сказать, что в любом деле нужно не опускать руки. Всегда найдутся люди, которые искренне будут верить в вас и зачастую это никто иной как ваши родители, которые с детства поддерживают все ваши начинания и в будущем всегда рядом.

31 января 2022 г. 23:40

0 Слава Ивана Козловского

Этот рассказ показывает нам мальчика который любит хвастаться. Что он лучше других умеет петь, что поет он громко и думает что это лучше . чем тихо петь. А он громко поет и значит что это лучше. Но за громким голосом он не слышит как он поет. А когда учитель ему на это указал он еще и обиделся.

15 февраля 2022 г. 08:23

Рассказ понравился, он о первой влюблённости мальчика и о первом разочаровании. Рассказ учит любить и понимать искусство, ценить прекрасное, учит мечтать и стремиться осуществлять свои мечты

3 февраля 2022 г. 20:54

5 Тайное становится явным

Мне понравился этот рассказ. Правда я сначала не понял, что это значит тайной становится но читая дальше мне стало все понятно. Я долго смеялся над тем как мальчик мешал себе в кашу то сахар, то соль , а потом еще и хрен. Еще было весло когда зашел мужик с кашей на голове. В конце рассказа я понял эту фразу. И теперь благодаря ему я буду думать , что ели делать что то плохое или обманывать, то эо бязательно будет явным.