4,1

We spend most of our waking lives at work—in occupations most often chosen by our inexperienced younger selves. And yet we rarely ask ourselves how we got there or what our jobs mean to us.

The…
Издательство: Pantheon Books

AnitaK

5 августа 2012 г. 22:52

Хорошая, очень мягкая и цивилизованная книга о том, что: -любая профессиональная деятельность достойна уважения; -за самыми неожиданными работами оказывается упоительно интересно проследить; -за повседневным функционированием мира стоят конкретные люди; -лучший способ существования- созидательная деятельность; -люди занимаются удивительными вещами; -долой профессиональный снобизм; -мир стал совсем уж безличным и технократическим, но Боттон в нем найдет поэзию повседневности.

Очень советую её людям, хотя бы иногда склонным к невеселым размышлениям о том, что занимаются (в качестве работы) бессмысленной/унылой/тяжелой фигней. Она довольно популярная, мера её глубины и воздействия зависит исключительно от читателя.

AnitaK

5 августа 2012 г. 22:52

6 октября 2010 г. 11:42

Отличная книжка. На этот раз не про любовь, а совмещает в себе статьи типа "что такое-кто такой" и попытки прикинуть, что есть современный труд с философской точки зрения. И немножко его оправдать, мол, даже рекламные плакаты для печенья разрабатывать - это всё равно естественный отбор и конкуренция. И самое главное: огромная разница между тем что значит пойманный тунец для рыбака (очень много) и тем, что он значит для конечного потребителя (почти ничего).