3,8

In her most powerful novel yet, Newbery Honor author Ann M. Martin tells the story of girl with mental/emotional challenges and the dog she loves.
Rose Howard has OCD, Asperger’s syndrome, and an…
Издательство: Feiwel & Friends

maroussia

19 сентября 2019 г. 06:28

Как сразу понятно из названия, эту книгу никогда не переведут на русский язык.

Роуз 11 лет, она учится в пятом классе, и у нее синдром Аспергера (она вообще очень похожа на Шелдона Купера). Роуз живёт вдвоём с папой и одержима простыми числами и омонимами, которые она ищет повсюду. У Роуз есть собака по кличке Рейн (Дождь) и однажды, в ночь когда случился ураган, Рейн пропала. И Роуз принимается её искать.

Это тот случай, когда книга вроде бы детская, но больше для взрослых. Она написана от лица Роуз и поэтому беспощадно откровенная. Никакой романтизации РАС и в помине нет, зато как на ладони весь внутренний мир девочки, подчиненный одной ей понятным правилам. Еще есть школа с жестокими детьми, непутевый папаша, любимый дядя и Рейн - центр маленькой вселенной.

Сразу хочу предупредить, что…

ISBN: 0312643004

Год издания: 2014

Язык: Английский

Hardcover, 240 pages

Кураторы

maroussia

19 сентября 2019 г. 06:28

Как сразу понятно из названия, эту книгу никогда не переведут на русский язык.

Сразу хочу предупредить, что…

28 сентября 2017 г. 09:20

Слушала на английском. Для тех, кто учит язык - слушать обязательно. Язык не тяжелый, так что уровень Intermediate вполне справится.

В целом книга довольно неплохая, понравилась идея, но немного скомканная получилась концовка. Девочка-аутист запала мне в душу своей историей и увлечением омофонами. Игра слов изумительная, а стиль... да не в нём даже дело, а в доброте, которую эта книга излучает.