4 июня 2017 г. 18:17

А почему бы и нет? Два абсолютно разных пенсионера, познакомившиеся на курсе химиотерапии, как ни странно, становятся друзьями. Они знают, что смерть медленно, но верно, подкрадывается к ним, так почему бы не облегчить жизнь окружающих? Они пустились во все тяжкие, и мстят за друзей. То мужа изобьют, который частенько распускает руки и обижает их подругу, то еще что-нибудь. Короче, мне понравилось, не знаю, как другим)

4 июня 2017 г. 18:26

Что бы вспомнить, о чем же был рассказ, потребовалось минут 15. Слишком посредственно и не серьезно. Прочитать и забыть - вот, что остается после.

2 из 5

4 июня 2017 г. 18:02

Честно сказать автор меня запутал. Пытаюсь вспомнить сюжет, и лишь урывки приходят на ум, которые никак не связаны между собой. Рассказ - словно зарисовка молодого, совсем не представляющего, что же должно быть в конце, автора. Конкретики нет. Читатель лишь собственными усилиями подталкивает себя к какой-то мысли, но пугает отсутствие определенности. 2 из 5

4 июня 2017 г. 18:09

Психологический напряг - вот что я люблю) Хороший рассказ, вот прям переживаешь за героев. Последствия военных конфликтов, так жестоко затрагивающих судьбы в ничем не повинных детей. Эх...

4 июня 2017 г. 18:13

Ну что же, Бентли Литтл мне хоть как-то отдаленно знаком. Его книга "Дом" началась вполне удачно, но так несправедливо слита в конце. В этот раз в руки попал рассказ "В комнате". «В комнате я исполняю танец». Слова эти произнес шепотом мой отец, когда я спал. А наутро он исчез." Хороший рассказа, отдающий легким безумием, но этим он и цепляет.

4 июня 2017 г. 18:12

Вирішила прочитати щось з жанру містики, горору - п'ятниця 13-ого все-таки, коли, як не в цей день. І заразом поставити галочку біля пункту "Збірка оповідань". Коли взялася до збірки "справжніх жахіть", завдання яких "полоскотати нерви", які "позбавляють сну" і які треба читати "при ввімкненому світлі", як запевняється в анотації, то сподівалась, що ці оповідання наженуть обіцяного містичного жаху, того, при якому здригаєшся від кожного несподіваного звуку, і коли навіть суцільна тиша починає лякати. Ага, розбіглась. Оповідання хороші (хоча й не всі, а лише декілька), але називати їх жахіттями, що позбавляяють сну - перебір або вдалий рекламний хід. Адже коли дивишся на обкладинку і читаєш такі гучні слова, то очікуєш відповідного змісту. Якась кажаноподібна тварюка (чи велика їх…

21 декабря 2016 г. 23:47

Как я ждала этот сборник и... полное разочарование.(( Книга маленького формата,в сборнике десять рассказов,из них мне понравились только три рассказа,и то с натяжкой.Самый лучший,конечно Стивен Кинг и его "Лiтнiй грiм",еще "Миттєва вiчнiсть" Б.Д.Фриман и "Одиночний полiт" Е.Ґорман(названия рассказов пишу на украинском,дабы не ошибиться),всё остальное читать невозможно.Зря потратила время и деньги((НЕ рекомендую!

23 декабря 2015 г. 21:35

Такой, сборник историй. Ненавязчивый. Ровный. Небольшой. Что бы просто расслабиться и иногда напрячься. Летний гром - история конца. Цвет крови - история о переизбытке. Вестерн с мертвецами - история из ряда Ходячих мертвецов. Мгновенная вечность - история войны. В комнате - история наркотиков. Одинокий полет - история смертельной болезни. Сортир - история с монстрами. Зевака - история подкорма. Куколка - история навязчивости. Собрание рассказов Фредди Протеро - истории странные.

sinbad7

Иксперт Лайвлиба

15 декабря 2015 г. 09:09

4 Американский фастфуд

Я уже сравнивал Кинга с продавцом в Макдональдсе. А тут так много фастфуда, в этом сборнике, так что его можно сравнить с пачкой чипсов. Есть крупные чипсы, полностью в перце и приправах - это рассказы Стивена Кинга "Летний гром" о том как мужчина проживает свои последние дни в постапокалиптическом мире в компании с собакой и больным стариком, как в какой-то момент, государства просмотрели "Поворот мертвеца". "Одиночный полет" (не буду писать авторов, которые мне неизвестны, бесполезное это занятие, все равно забуду сразу после прочтения, ведь это всего лишь чипсы) про двух смертельно больных стариков, которые только заболев могут помочь кому-то реально. Ну и рассказ "Собрание рассказов Фредди Протеро" Питера Страуба, он даже напомнил мне Борхеса с его предисловием к несуществующей…

22 августа 2015 г. 23:39

История постапокалиптического мира и троих в нем. Робинсон, главный герой, страдая от потери жены и дочери приютил в своем доме собаку Гендальфа. Рядом с ним живет Тимлин, к которому тот ходит в гости и они вспоминают хорошие деньки за бутылкой теплого пива. Каждый из них понимает, что дальше продолжать жить в этом мире невозможно. Жесткий и бескомпромиссный рассказ, без лучика надежды в этом темном царстве. Очень жалко что мало, такой рассказ стал бы отличным романом.