6 апреля 2015 г. 17:53

Одна из последних книг Стивена "Эдвина" Кинга, вышедшая в России. Хочу заметить, что сюжет основан на реальных событиях, что создаёт ощущение мрачности и дарковасти. События, как туман окружают тебя, и из-за этого тебе хочется опуститься в происходящее всё ниже, и ниже. Всего в книге 189 страниц, и меня немного смутило зачем издательство "АСТ" решили выпустить эту повесть целой книгой, а не включить в какой-нибудь сборник других повестей Мастера Ужасов. Хотя всё же я понимаю почему. Очень трудно найти другие, похожие произведения Кинга на это. В нём нет этой Кинговской остроты и черты, он написал более обычное и детективное произведение. Ну слишком на него не похоже.

18 декабря 2015 г. 14:50

3 Кинг

произведение не впечатлило! От такого мастера этого жанра, как Кинг, ожидания были на голову, а то и на две выше

10 марта 2017 г. 20:25

5 Мертвый парень в компании стариков

Коротко. Непривычно коротко для Кинга. Огромный шрифт и плотная бумага - все это выглядит как обман. Романом текст назвать сложно: малое количество героев + минимум действий (в основном герои вспоминают и ностальгируют).

Да, эта книга - множественный образ ностальгии. Герои (два старика из редакции местной газетенки) вспоминают прошлое, описывая девушке-практикантке нераскрытое убийство некого мужчины на пляже. Читая это, настольгирую и я, но уже по объемным произведениям автора, таким как "Нужные вещи", "Бессоница", "Оно", etc. И кажется, будто весь маленький городок, в котором и происходит этот неспешный разговор, всеми своими жителями настольгирует по тем дням, когда горожане не были так стары и не затягивали своими отступлениями кинговское повествование.

И все же, книга мне…

5 марта 2022 г. 00:21

5 Спойлер Отличная книга скоротать вечер

Можно сколь угодно кидаться в Кинга камнями, осуждая, например, в графомании или каких еще литературных смертных грехах. Но чего у него не отнять, так это того, что Король Ужасов умеет настолько хорошо погрузить тебя в атмосферу своего произведения, что тебе будет крайне тяжело от него оторваться. Именно это и произошло со мной, когда я читала "Парня из Колорадо". Как я вообще пришла к этой книге? Просто не взяла с собой ничего из своего "списка к прочтению", когда поехала на выходные в другой город. А "Парень" как раз оказался под рукой. Как там говорят, "Все лучшее случается, когда этого не ждешь"? Вот так и случилось. Я хотела просто отвлечь себя от работы и рутины, окунувшись в книгу. А получила отличную историю. Возможно мне повезло, и я действительно неплохо умею представить себе…

18 марта 2019 г. 15:40

Иногда разбавляю посты Кингом. Он не самый мой любимый писатель, но его книг у меня почему-то больше всех. Махом проглотила эту малышку. На мой взгляд, произведение получилось спокойным, такой легкий детективчик, ничего резкого и неожиданного. Эмоций особо не вызвала, на один раз можно. История разворачивается на маленьком острове близ побережья штата Мэн, где нашли труп мужчины. Не понятно кто он, откуда и как сюда попал и, самое главное, что стало причиной смерти? Два местных журналиста пытаются раскрыть эту загадку. Книга выстроена как диалог уже старых журналистов и их молодой практикантки. Они посвещают её в историю из молодости, которую не напечатали в газетах. Загадка их маленького острова, которую так и не придали огласке, знакома только местным. Книга осталась с открытым…

10 августа 2022 г. 14:23

Книга была прочитана за один вечер. Читать эту историю было интересно и в каких-то моментах даже немного захватывающе.Ни один из персонажей не раздражал, скорее наоборот – все импонировали. Рассказ Дэйва и Винса не был затянутым, всё шло своим чередом, как, на мой взгляд, и должно было быть.Несмотря на то, что я не получила ответа на главный вопрос, всё равно осталась довольна прочитанным.К слову, Кинг в послесловии объясняет, почему было так и не иначе.Если вы хотите окунуться в запутанную, местами необъяснимую историю, то рекомендую вам данную книгу. Хотя я и не могу сказать, что осталась в полном восторге и что это история заставила моё сердце остановиться, но приятный осадок в душе всё-таки остался.