21 января 2024 г. 12:11

5 В поисках ответа на главный вопрос

Прочтение романа наводит на размышления о том, что жизнь человека составляет тайну, и не всегда на все есть ответы. И во множестве случаев я полностью согласен, что правильнее оставить этот факт неизменным. Принять это как данность и не забывать.

Я видел в каком-то фильме, давным давно, как девушка заглядывала в последние страницы книги, чтобы узнать концовку. Если концовка ей нравилась, она покупала книгу. Если нет, ставила обратно на полку. Как мне видится, хеппи-энд не единственная причина покупки произведения. Главной причиной является убежденность в полном или практически полном отсутствии тревоги во время прочтения.

Так и вся жизнь, когда в ней присутствует неизведанное и неразрешенное, незаконченное, заставляет человека переживать и испытывать страх. И страх этот проходит через всю…

17 февраля 2024 г. 20:38

2 ну такое

Начну с того, что скажу о своем отношении к произведению: оно мне определенно не понравилось, и даже показалось бессюжетным, неинтересным и слабым.

Как отдельная книга “Парень из Колорадо” кажется очень странным: она тонкая, в ней меньше 200 страниц и она разделена на маленькие главы. Нет четкого сюжета, кроме самого факта рассказа и небольших подвижек в расследовании личности умершего. Может быть, эта работа могла бы быть частью какой-то коллекции коротких историй и новелл, но сама по себе она не впечатляет.

BooksMimi

8 января 2024 г. 00:24

Это тот Стивен Кинг, который встречается достаточно редко. А значит, не будет мистики, людей, которые поражают своей жестокостью и глупостью, не будет ужасов.

Перед нами небольшой детективный рассказ, о двух местных журналистах, кто много лет не могут разгадать тайну Парня из Колорадо.

Однажды на побережье острова нашли труп молодого мужчины. При нем не было никаких документов. А причину смерти не удалось установить с первого раза. Кто он? Зачем он здесь? Что с ним случилось?

Журналисты расскажут, как они провели свою жизнь в поиске ответов на эти вопросы.

Но тайна, так и останется тайной. И именно в этом вся задумка и притягательность рассказа.

blackdog821

по колбасным обрезкам

12 ноября 2023 г. 20:48

3 Зелёные человечки?

Короткий детективный роман на один-два вечера. Для самостоятельного издания особо не подходил, но издатель используя крупный шрифт и толстые страницы смог оформить его в виде книги :) Поэтому я очень удивился, когда за один-два часа позади осталась половина книги, а история почти не началась. Если просто, то можно сказать - фигня. А если сложнее, то Кинг прав в послесловии, что людям сейчас не хватает тайн и загадка с открытым финалом - это то, за что можно сказать спасибо автору. Да вот только загадка подкачала, скучная и слишком ограниченная в вариантах отгадки. Можно устраивать писательский конкурс на основе этого романа, на лучший возможный финал и думаю, найдутся мастера слова, способные перевернуть всё с ног на голову и заставить восхититься. Но простого читателя автору не удалось…

15 января 2024 г. 00:54

Честно говоря, это была моя первая книга и я размыто помню сюжет, мои мысли при чтении и тому подобное. Насколько помню, книга мне не понравилась и думаю что как-нибудь я её перечитаю и возможно немножко поменяю мнение.

9 октября 2023 г. 12:32

Преступно короткий роман - меньше 300 страниц. У Кинга такое очень редко встретишь.

Детективная история, рассказанная двумя журналистами-пенсионерами новенькой стажерке в небольшой газете.

По сути в романе нет никаких жутких, мистических или страшных моментов - просто непонятно откуда взявшийся на пляже неопознанный труп мужчины и расследование журналистов - установление личности погибшего и обстоятельства его смерти.

Меня немного разочаровала концовка.

14 сентября 2023 г. 05:49

4 История с самым открытым концом

История, где мы можем додумать её сами. Придумать свой финал или согласиться с одной из версий, предложенных автором. Не супер, но  здесь каждый персонаж отлично прописан и имеет свои особенности. Лёгкая история на один вечер, которая вполне заслуживает внимания, если вам нравятся детективные загадки)

4 сентября 2023 г. 15:31

Первая книга от Стивена Кинга, которая показалась мне не просто странной, а какой-то бессмысленной…

Знаю как автор любит играть с разумом читателя, пряча все хитрости и тонкости под слой загадок и безумств.

Признаюсь честно я не очень люблю открытые финалы в книгах, а уж у короля ужасов открытый финал это прям больно.

История книги «Парень из Колорадо» ничем не примечательна. Найден труп мужчины на берегу моря. Судя по всему мужчина подавился куском мяса. На этом все. Кто он, при каких обстоятельствах погиб, а главное как он оказался на берегу…загадка.

Расследование местной полиции ни к чему не привело. Эта загадка осталась не раскрытой…

Меня всегда мучает неизвестность если есть тайна, а автор не удосуживается довести до читателя ее суть.

Увы, данная книга не вызвала во мне того трепета с…

29 июня 2023 г. 18:49

2 Спойлер "Если смотреть на чайник, то он никогда не закипит".

Не особо люблю читать детективы, за этот взялась оттого, что это Кинг. И вроде бы оно любопытно вначале даже было, однако концовка данного произведения вызвало сплошное недоумение... Ну и что это было, и зачем это было? Такое впечатление создалось, что автор взялся писать небольшой детектив, закончить повесть не вышло, но по какой-то причине её всё равно напечатали. Ну не знаю, ну странно это выглядит для меня, я не против открытых концовок, но вот как раз в этом случае мне не понравилось, что всё это закончилось... ничем.

Пока что это будет самым разочаровывающим произведением у этого писателя.