ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

24 ноября 2021 г. 20:39

5 Спойлер Вперёд, к приключениям и вечной славе!

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

У каждого из нас, пожалуй, есть свой заветный уголок, но большинство попадает туда только в мыслях и снах.

Плюсы: техника, сюжет, динамика повествования, персонажи и расширение границ мира.

Мысли: а вот эту часть я очень даже люблю за дух настоящих приключений, не омрачённых отвагой ради отваги. В этой истории и Каспиан смотрится получше, и новые герои любопытные — читается прекрасно и с удовольствием.

Техника. Язык и стиль повествования достойны внимания. Диалоги уместны, описания в меру красочные. У книги есть минимум три аудио-варианта [коть взяла Кирилла Радцига]. В данном бумажном издании плюсом техники является ещё и возможность сверки перевода с оригинальным текстом ;)

Итог: интересное приключение на вечер,…

31 января 2022 г. 01:23

4 Спойлер

Очень красивое название, сразу понимаешь что здесь тебя ждут интересные, порой опасные приключения. Это отправиться на поиски, измениться в лучшую сторону, хоть порой это очень больно, потерять лучшего друга и найти свою любовь, увидеть край мира и попрощаться. Да много чего можно ожидать!

DALopa

волостной писарчук

14 декабря 2021 г. 10:15

Приключения детей в Нарнии продолжаются. Прибывая в гостях у своего родственника, Эдмунд и Люси вместе с двоюродным братом (без Питера и Сьюзен) внезапно переносятся на судно, которое уже находится в плавании в стремлении доплыть до Края Света. Если начистоту, так и не поняла, зачем. Раньше они попадали в Нарнию, когда та была в большой беде, но тут всё мирно и хорошо. Но это не так уж важно. Важны сами приключения. Какие невероятные острова и потрясающие места посетили путешественники! Бесконечно любопытные и занимательные! Перечислять особо интересные, значит, перечислять все. Но если припереть меня к стенке, то назову остров Мёртвой воды и Драконий остров. История безумно интересная. Волшебные путешествия - это всегда прекрасно!

YuliRo

Из виртуальной реальности

24 июля 2021 г. 12:07

5 К далёким берегам ветер уносит один корабль...

Люси, Эдмунд и их родственник Юстэс попадают в Нарнию через картину на стене прямиком в море. Юстэс противный мальчик с которым никто не дружит. В Нарнии героям предстоит получить очередной воспитательный урок пережив множество приключений. Дети вместе с королем Каспианом отправляются на поиски лордов изгнанных из Нарнии его злобным дядей, с которым герои боролись в предыдущей части. Путешествие проходит по морю, герои передвигаются на небольшом корабле от острова к острову, где их ждут сюрпризы и судьба об изгнанников.

Эта часть на данный момент мне понравилась больше остальных частей цикла. За приключениями было интересно наблюдать. Здесь, в отличие от других частей есть весьма любопытные ходы. Например, как Юстэс превратился в дракона и резко начал умнеть. Остров с народцем, которых…

12 сентября 2021 г. 16:10

5 отлично подойдёт для осеннего вечера!!

очередная повесть прекрасной серии «Хроники нарнии» мне понравилась. атмосфера дальнего плавания, волшебство, раскрытие тайны пропажи лордов, изменение характера Юстаса на протяжении истории и тот самый край света, естественно, просто не могут не погружать в осеннее настроение и желание укрыться пледом, набрать вкусняшек и читать, читать, читать. советую всем, кто уже познакомился с предыдущими части ХН! можно прочесть даже за один вечер.

настоятельно рекомендую взять в библиотеке/найти электронный вариант/купить повести Хроников Нарнии, если ещё этого не сделали!! мне очень нравится, всем советую

#школьныйкнижныйвызов #шкв #шкв2021 #школьныйкнижныйвызов2021 #школьный_книжный_вызов #школьный_книжный_вызов2021

TheTanechka

Просто нравится читать!

10 августа 2021 г. 10:09

5 Лёгкая в прочтении, не напрягает нравоучениями

Замечательное повествование о дружбе, верности и честности. Прекрасно подходит для детей и их родителей. Заставляет задумываться и смеяться. Считаю, что время проведённое с этой книгой не пройдёт зря. Мне очень нравятся все книги этой серии.

11 апреля 2021 г. 23:20

Это пока самая лучшая часть, ее даже интересно читать. Ну, то есть, я игнорирую льва, и получается хорошая книжка про путешествие по океану с высадками на разных островах. Юстейс прикольный, в прошлых частях все неприятные личности почему-то от начала и до конца неприятные, а тут хоть легкой интригой повеяло) Море цветов впечатлило.

Cassiopeia_18

31 октября 2020 г. 21:10

Пожалуй эта часть из всего цикла мне понравилась больше всего. И в то же время она печальней, потому что уже наши знакомые Люси и Эдмунд больше не смогут попасть в Нарнию.

В этот раз, Люси и Эдмунд отправили к родственникам на лето, где есть несносный кузен Юстас (прошу простить, но по другому я его имя не воспринимаю...). И каким-то невероятным образом, картина к одной из комнат ожила и все дети очутились в Нарнии. Мы снова увидели Каспиана, мышонка-воина и других персонажей из прошлого. Юстас проходит долгий путь к становлению хорошим человеком, в чем ему помог Аслан.

Все таки, мне грустно, что ребята так и не попали в страну Аслана, хоть именно туда Каспиан с командой направлялся. Но как сказал Аслан, его можно увидеть и в нашем мире, но в другом обличие. Так что надежда на новую…

KatrinMoore

по влезанию в игры

6 сентября 2020 г. 14:11

Мне книга очень понравилась. Проглотила ее за вчерашний вечер. В прошлой книге автор предупредил нас, что в новой части уже не будет Питера и Сьюзен, они больше не вернуться в Нарнию. Здесь мы видим Эдмунда и Люси, а так же принца Каспиана, и здесь появляется новый герой Юстиан (кузен наших героев). И вот в этой части то,что я очень люблю, обожаю просто - морские приключения. Герои путешествуют на корабле "Покоритель Зари", находят приключения, влезают в некоторые неприятности - это все весьма увлекательно. История насыщенная, картинки постоянно меняются, все очень ярко и динамично. Волшебство, драконы, острова - идеально. И как же мне понравилось приключения героев на Мертвом острове. Нарния она действительно волшебная, ведь учит любви и дружбе, дарит веру в магию и уйму позитивных…

Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

23 ноября 2020 г. 23:00

Четвертая (пятая (я уже запуталась в подсчетах)) книга из цикла "Хроники Нарнии". История постепенно отходит от семьи Певенси. На этот раз в Нарнию попадают только младшие брат и сестра вместе с их двоюродным братом. Если предыдущие разы дети попадали в Нарнию по какой-либо причине, то в этот раз они просто попадают с бала (каникул) на корабль (действительно корабль) просто чтобы отправиться на край света. Тема с Асланом мне все еще не нравится и навряд ли понравится. Если раньше ее можно было воспринимать, как некую местную высшую силу, то в этой части автор почти прямым текстом говорит, что все это про библейские сюжеты и абстрагироваться от этого (как я пыталась сделать) уже не получается. Как по мне, без этого момента, это было бы шикарная сказка. Так и не поняла мотивов…