MissAnastasiya

4 января 2019 г. 17:45

Золушка была моей любимой сказкой с детства и не только мне нравился сюжет, у нас была книжка с очень красивыми картинками, к сожалению сейчас ничего похожего я не нашла. Сюжет сказки знают все поэтому не буду рассказывать про что сказка. Расскажу о моем любимом месте, когда появляется феи и начинаются превращения. Особенно мне нравится когда тыква превращается в карету, у меня дома как раз лежит тыква и когда я ее вижу мне кажется что вот-вот произойдет чудо)) Второй момент который мне нравится это примерка туфельки, вроде бы в этом ничего такого нет, но мне нравится сам процесс)) Вообще сказка хорошая и добрая, каждый человек совершая хороший/плохой поступок получает свою награду и это хорошо показано на примере Золушки и ее мачехи с сестрами.

3 ноября 2018 г. 11:29

Эта книга учит быть доброй и трудолюбивой.

Однажды в одной семье погибла мать. Отец дочери женился на очень злой женщине. У неё были две ленивые дочки. Мачеха и дочери заставляли девушку делать самую грязную работу. В королевстве принц решил устроить бал, чтобы выбрать себе жену. Он пригласил всех знаменитостей....

А как прошёл бал (хорошо или плохо) узнаете, когда прочитаете.

Мачеха и сёстры мне не понравились, потому что они ленивые и злые. Золушка мне понравилась, потому что она красивая трудолюбивая и самое главное добрая. Мне понравилась книга, потому что в ней есть принцессы, а я люблю принцесс. Плохого не существует! Могу порекомендовать ленивым девочкам и мальчикам!!!! Читателям могу сделать вывод «Не ленись, а трудись!!!»

"Собери их всех!"

5 июля 2018 г. 20:03

Мне понравилась эта сказка. Мне понравилась Золушка, потому что у нее красивое имя и потому что, когда ее заставляли и ругали, она ни капельки не обижалась. Когда на балу она была в красивом платье, то ее не узнали сестры. А когда раздавали подарки (апельсины и лимоны), она сидела рядом с принцем, но потом она незаметно пересела к своим сестрам и подарила им апельсины и лимоны. Вот какая она добрая, вежливая и совсем незлопамятная.

Собери их всех!

17 июня 2018 г. 21:44

Маленькая сказочка про принцессу и принца. Коротенькая, волшебная, о чуде. Предполагаю, что поучительный момент состоит в том, что если желать и делать другим зло, то оно может пойти и во благо в итоге. Поэтому лучше не тратить свои нервы на злость.

beverli

21 ноября 2016 г. 23:59

5 В гостях у сказки

Ну вот, самые самые любимые сказки Шарля Перро, у меня есть с иллюстрациями Рейпольского. Синяя Борода и Спящая Красавица сохранились с детских лет. А Золушку переиздали в серии "любимая мамина книжка". Не могу налюбоваться - такая прелесть! Неважно, что новое издание - пахнет детством. Не помню, куда могла подеваться моя старая книжка. Возможно, дали кому-то почитать. А Спящая красавица у меня оказалась в двух экземплярах. Золушку купила сейчас и не жалею об этом. Одна из любимых волшебных сказок о злой мачехе, двух её ленивых дочерях и доброй, трудолюбивой падчерице Золушке. Многие девочки в детстве мечтали о о такой затейнице феи-крёстной. Да и от волшебной палочки вряд ли кто отказался бы. Сказка зачитана и просмотрена наизусть. И всё равно к ней тянутся. Как всё-таки нам не…

beverli

18 ноября 2016 г. 00:22

А за окном опять дождливая погода. Недавно выпавший снег растаял. На улицу даже из окна смотреть не хочется. В эти дни я снова тянусь к своей детской библиотеке. Перебираю книжечки такие знакомые и родные с детства. Последнее время меня всё чаще навещает ностальгия. От сказок становится уютнее, если на душе тоскливо и пасмурная погода. Волшебные сказки были моими самыми любимыми. Листая книгу, вспомнила иллюстрации, которые меня восхищали, пугали, увлекали. В детстве мне даже было немного обидно за старую фею, которую забыли позвать на праздник и не поставили перед ней золотой ящичек с приборами. А добрая фея меня завораживала своей огненной колесницей, запряжённой драконами. Как это много сто лет в реальной жизни, но как незаметно они пролетают в сказке. А мораль проста: можно и…

BLacK_HeaRt99

13 сентября 2016 г. 20:50

Золушка, это начало эпохи о супер-пупер принцах и обычных замарашках, которые понравились принцу. Конечно оригинал, есть оригинал и его ничем не заменить. Девушке просто подфартило. И сразу такая азаза это же моя туфелька. И не смутилась. Королевишна, но добрая до тошноты, зачем этих грымз-то прощать?Сидели бы они тебе туфли мыли, как ты когда-то. Месть - это блюдо, которое подается холодным :)

18 декабря 2016 г. 15:35

Многие любят эту сказку с детства, и я - не исключение. За что я люблю "Золушку"? Да, сказочный принц - это прекрасно. Но я люблю в этой сказке крестную-фею, которая дарит Золушке такие чудеса всего лишь на один вечер, но как за этот вечер меняется жизнь Золушки? Из заложницы она превращается в независимую очаровательную принцессу. Ее добрый характер ничто не может испортить, это показало хотя бы то, что она так усердно делала всю работу по дому и никогда не жаловалась. Поэтому и подарки от тетушки феи получила Золушка весьма заслуженно. Эта сказка для детей хороша не тем, что Золушка выбирается, так сказать, "из грязи в князи", а за то, что она учит терпению, доброте, хорошим манерам, трудолюбивости и жизнерадостности, несмотря ни на какие трудности.

BLacK_HeaRt99

16 июля 2016 г. 18:27

Все-таки хорошие детские книжки писал Шарль Перро. От которых просто веет добром и волшебством. Красавица заснула от веретена и проснулась, через 100 лет, а перед ней сидит принц. Конечно диснеевский мульт, где он целует и она просыпается лучше, и эпизод с Малефисентой лучше, чем старая фея, которую обидели обычной посудой. Надо было добавить треша Андерсену. А так хорошая сказка для чтения перед сном маленьким принцессам.

ElenkaC

21 апреля 2016 г. 06:50

Одна из самых любимых волшебных сказок детства. Ребенком в равной мере была очарована волшебством истории и чудеснейшими иллюстрациями. Подолгу разглядывала даже виньетки-картинки на полях - безумно прекрасные. Срисовывала и сводила крупные картинки с принцем и принцессой, даже выжигала их. Сейчас старая потрепанная книжка на пенсии - стоит на полке, а дочке куплена точно такая же книга и точно как я, она глаз не сводит с иллюстраций и требует прочтения сказки.