Сказка о серебряном блюдечке и наливном яблочке

26 февраля 2019 г. 19:09

4 Сказка из детства.

Еще одна сказка, в которую не стоит читать во взрослом возрасте. Зависть, корысть к скромной и трудолюбивой сестре. Не питая слабости к дорогим нарядам, попросила девушка серебренное блюдечко и наливное яблочко. Сестры сначала смеялись над таким не дорогим подарком, но когда увидели чудеса, которое может творить заговоренное яблочко катающееся по блюдечку, хитростью заманили в лес и убили. В детстве я бы расценила это как плохой поступок, а не как грабеж, убийство и сговор. Но как в большинстве сказок счастливый конец в финале.

В рамках игры Собери их всех!

BLacK_HeaRt99

22 июля 2016 г. 10:49

Дано: семья из пяти человек — мужик, жена, две дочки и третья дура. Задание: купить отцу подарки дочкам— кумчу на сарафан, алую китайца, серебряное блюдечко да наличное яблочко. Итог покупки подарков: сестёр "душит жаба", т.к. их сестра дура может видеть города, моря, горы и леса. И хитрым способом затаскивает в лес и убивают там. А не тут то было холсте находит пастух и отец узнаёт куда делась его дочь. А чтоб воскресить её нужно к царю сходить. А царь не промах, как девицу увидел сразу замуж позвал. Итог: восстание из мёртвых + царство в подарок