11 июня 2022 г. 23:24

5 Ночью человек всегда иной, чем днём.

Продолжается мой марафон чтение небольших рассказов, и написание отзывов. Вот и новый выпуск.

Замечательный рассказа Николая Носова,  такая детская страшилка-пугалка.

Послушал в аудио формате, рассказ на 12 минут. Читает Лев Дуров.
Получил огромное удовольствие, вспомнил свои детские и пионерские годы.

Коротко о рассказе.

Трое ребят, приехавших в пионерлагерь на день раньше, ночуют в пустом домике. Ночь... Страшно... И тут "Тук-Тук-Ту"

Пост-прослушка.

Я как любитель, проверять различные факты. Посмотрел, что рассказ был в сборнике рассказов после ВОВ- 2, а точнее в 1947 г. Но это сборник вышел, а дата написания и вовсе 1944 год.
Хотя в самом рассказе намёка на это нет. И кажется, что вокруг мир.

Отсюда и понятно, почему трое друзей пионеров, отправились украсить лагерь, раньше других.

Мы…

RidraWong

по хроническому запойному чтению...

30 августа 2019 г. 16:55

5 Кому не спится в ночь глухую?

Все детские сказки нужно читать в детском возрасте, с незамутнённым сознанием, дабы избежать когнитивного диссонанса.(с)

В глубоком детстве мне эта история очень нравилась. Еще бы! Язык простой, но очень образный, герои живые и узнаваемые, а интрига-то как закручена! Для тех, кто забыл или не знал –

Такая вот назидательная история. Дескать, не стоит настоящим пионерам всяких мистических чертей бояться, всему есть разумное и логическое объяснение. Все бы хорошо. Но! Прочитала я эту книжечку дней пять назад своему внуку (5 лет). И вот уже пять дней меня мучает один вопрос. Неужто местные вороны до того оголодали, что прямо слетелись со всей округи пожрать этой самой рябины НОЧЬЮ? Честно говоря, уже и по интернету полазила, и Игоря Акимушкина с полки достала, дневные вороны птицы, как ни…

Salza

Только личное впечатление ;)

20 сентября 2014 г. 21:32

Замечательный детский рассказ! Я прочитала с огромным удовольствием) А какие рисунки замечательные! Обязательно буду читать с сынишкой, как только он чуть подрастет (пока только книжки грызем ). А дети, они такие дети:

— Я ничего не боялся, — ответил Мишка. — Я спал и ничего не знаю.

А вы еще не прочитали?) Тогда советую))