Карл Май. Собрание сочинений в 15 томах. Том 8. Сын охотника на медведей. Дух Льяно-Эстакадо (сборник)

Карл Май

4,5

В восьмой том вошли две повести, действие которых происходит в Северной Америке, а сюжетные линии перекликаются. В них читатель встретится, кроме новых персонажей, с давно знакомыми вождем апачей…
Серия: Библиотека "Вокруг света"
Издательство: Прибой

22 апреля 2016 г. 18:15

"Дух Льяно-Эстакадо" хоть и считается продолжением романа "Сын Охотника на медведей", но таковым не является. Произведения объединяет только появление в новом романе нескольких главных героев из " Сына Охотника на медведей". Ну, и конечно же здесь вновь появляются Виннету и Олд Шеттерхэнд. "Дух Льяно-Эстакадо" показался более интересным по сравнению с предыдущим романом. В "Сыне Охотника на медведей" не понравился образ Хромого Фрэнка, который много спорит с другими героями романа. Но споры эти никакого отношению к сюжету романа, как правило, не имеют и только отвлекают. В "Духе..." Хромой Фрэнк тоже есть и тоже спорит, но уже меньше. В "Духе.." Карл Май больше уделил внимания развитию событий, в них больше динамики, а сам роман уже не кажется столь утомительным, как предыдущий.

Сын Охотника на медведей, роман

Год издания: 1995

Том: 8 из 15

Тираж: 30000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 544

Иллюстрации на суперобложке и внутренние иллюстрации В. Бочкова.

Карл Май «Сын Охотника на медведей»

22 апреля 2016 г. 18:15