4,4

Русские народные сказки пересказал талантливый и своеобразный советский писатель Андрей Платонович Платонов (1899-1951). В книгу вошли широко известные сказки: "Волшебное кольцо", "Иван Бесталанный…
Издательство: Советская Россия

InsomniaReader

28 сентября 2022 г. 21:42

4 Необычненько, интересненько

Очень типичная сказка с очень нетипичными особенностями. Честно говоря, к вдумчивой рецензии Joo_Himiko особо добавить нечего. По содержанию все особенности изложены очень точно.

Мне хотелось бы остановиться на возрасте целевой аудитории произведения. Вот здесь все не так однозначно. Для совсем малышариков сказка сложновата: и персонажей много, и поворотов сюжета несколько, и развязка с женой-изменницей не из привычных. Для старших - сюжет вызывает интересные вопросы, а подтекст вряд ли считается ребенком, останется текст. Зато для взрослых тут широкое поле для рассуждений и размышлений. Это я не к тому что сказку не стоит читать детям, а к тому - что над ней можно задуматься и взрослым.

Иван-чудо

стр. 115-124

Солдат и царица

стр. 149-158

Год издания: 1981

Твердый переплет, 158 стр.
Тираж: 300000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

«Финист — Ясный сокол»

InsomniaReader

28 сентября 2022 г. 21:42

4 Необычненько, интересненько

15 сентября 2021 г. 18:27

5 Очень умная девочка!

Чтобы помочь дедушке, внучке придется разгадать загадки, проявить смекалку и даже смелость. Всем рекомендую прочитать. Читается легко, весело, самому можно разгадывать и думать, а как бы я поступил

Подборки