3,8

Эта история случилась в 1870 году, когда Шерлок Холмс еще не сделался знаменитым сыщиком, Арсен Люпен — блестящим авантюристом, а Ирэн Адлер — Той Самой Женщиной.
Сейчас им всего по…
Серия: Шерлок, Люпен и я
Цикл: Шерлок, Люпен и Я, книга №1
Издательство: АСТ

19 февраля 2018 г. 21:53

Хм.... Все сложнее что-то сказать про подростковые книги... То ли выросла сильно, то ли писать стали по другому. Не могу сказать что хуже или лучше, ведь все книги разные, как и писатели. Плюс никак нельзя исключать возраст. Так вот. В своем итоге было очень странно увидеть знаменитых воров в роли детективов, пусть и в детстве. Непонятно, почему предрасположенность к воровству не проявилась еще тогда? Просто хотелось приключений? Но что тогда случилось потом? Ведь если что-то удается, мы беремся за это и развиваем до конца. Так, что бы все это заметили. Может это было слишком просто? Лично для меня книга породила больше вопросов, чем ответов. Хочется сразу узнать середину. Кто и почему что выбрал.

Бриллиантовое ожерелье, роман

Перевод: И. Константинова

ISBN: 978-5-17-083100-5

Год издания: 2014

Твердый переплет, суперобложка, 272 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

19 февраля 2018 г. 21:53

Selena_451

27 января 2017 г. 20:58

Когда я первый раз увидела эту книгу, то подумала: "Какой удачный рекламный ход". Во-первых, использовать в качестве псевдонима имя Этой Женщины - Ирэн Адлер. Мимо такого точно не пройдешь. Во-вторых, интересная идея - взять трех известных персонажей (Ирэн Адлер, Шерлок Холмс, Арсен Люпен) и рассказать об их детской дружбе. Это вам не очередная рукопись доктора Ватсона, найденная на чердаке у бабушки. Естественно, я не могла не сунуть сюда свой любопытный нос.

Что я скажу, ориентируясь на детскую аудиторию. Думаю, детям в возрасте примерно от 9 до 12 книга очень понравится. История трех друзей, которые сталкиваются с загадками разного рода, - это беспроигрышный вариант. Читается легко, так как написано неплохим, доступным для детей языком. Каждую главу предваряет картинка, отражающая…