15 ноября 2019 г. 10:44

1 Книга "ни о чем"

Скучно.
Не книга, а просто неинтересная, скучная переписка, у каждого такая есть в телефоне в ватсапп, в вк, в фб, да в любом мессенджере, и вряд ли кому-то было бы интересно ее прочитать, ну кроме самих участников этой переписки собственно.
Главный герой - маменькин сынок и нюня, по крайней мере на тех 100 страницах, что я смогла осилить, вряд ли дальше в нем произойдут разительные перемены.
В общем перечитайте лучше свою переписку с лучшим другом/подругой, а это читать не стоит.

21 июля 2019 г. 16:54

Я очень люблю книги в эпистолярном жанре, поэтому конечно мне эта книга понравилась!

Каких историй о том, как возникает между людьми "то самое" чувство я уже не читала, но всё равно не перестаю умиляться тому как это всё случается.

Программист Линкольн, отслеживает переписку сотрудников компании, в которой он работает. Его задача следить, за тем, что бы на работе вся переписка была исключительно деловой. Эта работа идёт в разрез с принципами молодого человека и он не очень ею доволен. По долгу службы он натыкается на переписку сотрудниц Бэт и Дженнифер, где они обсуждают свои проблемы да и просто трещат о том, о сём, и он не заметил сам, как вместо того что бы пресечь данное общение, стал следить за событиями в жизнях подруг, и в конце-концов влюбился в оду из девушек. Как же ему теперь…

25 мая 2019 г. 07:24

3 Спойлер

Ох не мой это писатель, очередной раз убедилась. Роман написан эпистолярном жанре. Половина книги-это переписка героинь( Бет и Дженнифер). Герои книг -обычные люди со своими проблемами. Действие происходит в редакции газеты "Курьер". Героини журналисты введут переписку на работе , Линкольн следит за всеми переписками где есть "цензура", в итоге он следит тщательно за Бет и Дженнифер и влюбляться в Бет. Линкольн- хороший мальчик( ему 29),живет с мамой( но под конец переедет), его мама вкусно готовит. Книга была скучной, затянутой, читалась тяжело но в итоге я в тянулась. В целом книга на раз. А так милая и местами романтичная книга

1 августа 2019 г. 17:45

5 Пособие о том, как влюбиться за пять минут

Рейнбоу Рауэлл «Верность»

«Начальники Грега были твердо уверены: самое плохое в Интернете то, что теперь нельзя понять, то ли весь кабинет усердно трудится за компьютерами, то ли проходит тест „Какая вы собака?“»

Легкая, смешная, немного наивная, но определенно увлекательная история.

Работа Линкольна — читать чужие письма и удалять те, что подходят под определение «личная переписка». Работа Бет и Дженнифер — писать статьи для газеты «Курьер». Он знает про них все: всю личную жизнь, все неловкие ситуации и постыдные мелочи. Но вдруг, Линкольн понимает — он по уши влюбился в Бет. А Бет — в него.

Книгу я купила спонтанно и почти ничего не знала о ней. После первых ста страниц, я укрепилась в мнении, что книга мне не очень понравится. Но дальше началось самое интересное, и книга…

slyFox

28 июня 2019 г. 13:38

Я почему-то была заранее уверена, что роман мне понравится. Наверное потому, что эта книга выходит в серии Джоджо Можем, а я ее очень люблю. Но к сожалению я ошиблась. Чем дальше читала, тем большее разочарование я испытывала. Эти бесконечные нудные переписки, абсолютно не интересные для меня, этот плоский американский юмор. На протяжении всей книги практически ничего не происходит, никакого действия. Только болтовня и бесконечное нытьё. Очень хотела почитать к этого автора фанфик по Гарри Потерру, а теперь задумалась, стоит ли?

1 августа 2019 г. 11:22

Сюжет этой книги снова затягивает меня, с головой. Автор переносит нас в довольно реалистичную, забавную, нежную историю с легким письмом, которое вам не надоедает в любое время, с несколькими ссылками, которые заставят вас улыбнуться, и с замечательными и харизматичными персонажами, которые заставят вас смеяться с первой главы. Это 1999. Компьютеры все еще новые, непредсказуемые машины. Линкольн работает в сфере интернет-безопасности. Он читает электронные письма. В свою защиту скажу, что он не знал об этом до того, как получил работу. В остальном жизнь Линкольна тоже не самая лучшая. Он вернулся домой, у него не было серьезных отношений с тех пор, как его первая любовь закончилась плохо, и он ненавидит свою работу. Похоже, он никуда не денется. Персонажи бывают всех форм и личностных…

23 июня 2019 г. 16:25

Очень светлая, теплая и уютная книга, пропитанная романтикой. История кинообозревателя Бет и айтишника Линкольна не сможет оставить равнодушным. Книга меня покорила, окутала своей нежной атмосферой и оставила улыбку на лице!

Советую к прочтению теплым летним вечером.

19 июня 2019 г. 16:10

Еще один замечательный роман одного из моих любимых авторов. Было приятно окунуться в атмосферу времени конца прошлого тысячелетия. "Верность" - это тот роман, в котором судьба играет ключевую роль. Это история абсолютно случайной любви, любви совершенно чистой. Главный герой влюбился в девушку, читая ее переписку с лучшей подругой. Она же влюбилась во внешний облик, но это все равно любовь. Читая о метаниях главного героя, начинаешь сопереживать ему, думать, как бы поступил ты сам. "Верность" - это роман, написанный для легкого чтения, но с хорошо прописанными персонажами и историей сказочной любви.

31 мая 2019 г. 23:04

5 Неожиданно затянуло

Влюбиться в человека, письма которого ты случайным образом начинаешь читать и тебя завлекает будто ты смотришь любимое американское кино и представляешь насколько все может быть хорошо. Эта история содержит много поучительных моментов и рушит стереотип, что мужчины любят глазами. Конечно привлекает сама идея книги, ее герои. Линкольн - кажется безнадежным романтиком, живущим под крышей своей матери, приткнувшись в работу, которая не по душе, но хоть что-то. Со временем понимаешь, что образ его гораздо глубже, наивнее и чувствительнее. Бет-верная подруга, которая влюбилась в человека, за его качества и внешность, ждущая счастья в предложении выйти замуж и быть счастливой наконец. Дженифер-получает хороший урок жизни и начинает видеть мир с другой стороны. Приятная история, после которой…

25 мая 2019 г. 14:20

Вторая, прочитанная мною, книга от Рейнбоу Рауэлл - "Верность". Главный герой, молодой человек по имени Линкольн, устраивается на работу в газету "Курьер", где его обязанностью становится отслеживание переписки сотрудников в электронной почте. Это не совсем та работа, на которую рассчитывал наш герой, и его это ужасно расстраивает. Линкольна привлекает переписка двух сотрудниц газеты Бет и Дженнифер, в одну из которых - Бет - он влюбляется. Линкольна привлекает в девушке её душевные качества: отношение к подруге, умение поддержать, понять, привлекает юмор героини, отношение к жизни вообще. И Линкольн уже не может оторваться от переписки двух подруг. Сюжет книги простой, незамысловатый. Начало повествования размеренное, спокойное и ты постоянно чего-то ждёшь, хочется развития.…