9 августа 2022 г. 11:28

Если честно, никогда не понимала способа определения "настоящей принцессы". Настоящая принцесса, а не вруша или обычная наследственная, должна быть благородной. То есть, доброй, но уметь разбираться в людях, умной, но не зазнайкой, быть терпеливой, но уважать себя. А эта дамочка: -Чуть ли не с порога заявляет о своём титуле -Считает себя лучше других, свысока разговаривает с теми, кто её принял в свой дом -Замечая маленькое неудобство, спешит пожаловаться на него хозяевам дома, несмотря на то, что остальное было прекрасно

Так что проверка на то, настоящая ли принцесса, по моему мнению, сводилась к тому, не безродная ли это девушка, захотевшая для себя лучшей судьбы. Потому, что если это так, с любыми её качествами, тело её не может быть таким нежным и чувствительным.

31 августа 2022 г. 13:55

Добрая и милая сказка о том как мать принца придумала способ как распознать настоящую принцессу! По её мнению это могла быть очень изнеженная девушка, которая не смога бы уснуть даже из за маленькой горошины.

11 августа 2022 г. 10:09

Рассказ о том, что не стоит определять человека по первому впечатлению, и, тем более, по внешности. И тот, кто может показаться некрасивым, странным, скучным, со временем расцветёт и сделается замечательной личностью. И, конечно, это произойдёт раньше, если не обижать его за мнимые недостатки, которые, на самом деле, не причиняют никому зла, кроме самого человека.

31 июля 2022 г. 10:27

Эта сказка всем знакома с детства, и я в том числе очень её любила и часто перечитывала. Знакомый всем сюжет не хочется пересказывать заново, просто скажу, что сказка очень поучительна и актуальна до сих пор, а ведь Андерсен жил в 19 веке! Но время идёт, а многое в мире так и остаётся неизменным, люди по-прежнему судят друг друга по наружности, а ведь тот, кого многие считают некрасивым, может оказаться самым прекрасным человеком, стоит лишь посмотреть на него иначе, увидеть сердце, а не внешнюю оболочку. Так же и человек, выглядящий как положено и соответствующий стандартам, может оказаться не таким уж приличным.

28 июля 2022 г. 09:36

Даже не помню от кого и в каком изложении я слышала эту сказку, но увидев ее объем я крайне удивилась. И честно сказать я не поняла ее смысла. Это принц был настолько капризным, что искал по всему свету настоящую принцессу? Или у него какой-то пунктик, что девушка должна быть на столько нежной, что с нее только и сдувай пылинки. Хотя принцесса тоже мутная попалась. Неужели так хотелось замуж, что аж в дождь пришла к замку. А эта странная горошина, откуда ж ее достали, что она через толстую перину чувствуется, ну бамбук бы подсунули, пусть бы сразу пророс через нее. Ой, от темы отошла. Честно сказать я вообще не впечатлена этой сказкой, уж очень она неоднозначная. Решить, что девушка истинная принцесса только потому, что почувствовала какой-то горох...ну не знаю. А если там есть какой-то…

27 июля 2022 г. 09:49

Главный смысл сказки «Дикие лебеди» состоит в том, что в трудных ситуациях нельзя опускать руки, надо обязательно пытаться исправить положение дел.

Мне понравилась главная героиня сказки, Элиза, которая терпеливо плела рубашки из жгучей крапивы, чтобы спасти своих братьев. Она соблюдала обет молчания даже под страхом смерти, настолько ей хотелось, чтобы братья ее снова стали людьми. И Элиза победила силы зла. Колдовство отступило, лебеди снова стали принцами.

Сказка Андерсена «Дикие лебеди» учит терпению, упорству и трудолюбию.

6 августа 2022 г. 15:52

История о том, что первое впечатление обманчиво. Несчастья в начале жизни у лебеденка сменяются в дальнейшем удачными стечениями обстоятельств.

31 июля 2022 г. 19:44

Нельзя сдаваться неблагоприятным обстоятельствам, надо бороться и искать свое место в жизни. У каждого из нас есть шанс стать настоящим «прекрасным лебедем», пусть поначалу все и складывается не самым лучшим образом.

31 июля 2022 г. 20:46

5 Внешность обманчива

С самого детства мы знакомимся со сказкой Г.Х. Андерсена "Гадкий утенок". Пожалуй, нет ни одного ребенка, кому бы ни читала сказку мама и кто бы ни смотрел такой мультик. Я очень рада, что сама смогла перечитать эту удивительную историю о храбром малыше. Казалось, от него отвернулись все, знакомые, друзья и даже родные...утенок и сам был не рад, что появился на свет. Как же жесток мир к тем, кто слабее и отличается от других! Мне хотелось плакать и кричать, что все вокруг так ошибаются. Хорошо, что утенок смог дождаться своего счастья и найти свой настоящий дом! Мама сказала, что очень часто внешность обманчива, а красота должна внутренняя, и я с ней согласна.

27 июля 2022 г. 10:42

Сказка Андерсена «Дикие лебеди» учит терпению, упорству и трудолюбию.