23 февраля 2019 г. 16:11

Котёнок Шмяк давно покорил наше сердце. В этой книги Шмяк готовится к встрече Нового года и ожидает подарки от Деда Мороза. Но вот вопрос, а хорошо ли вёл себя котёнок весь год? Стоит ли ему ждать подарки? И тут Шмяк решает стать хорошим и послушным котёнком. Помогать всем и заслужить долгожданный подарок. Сюжет прост и не лишен поучительных моментов. Сама серия «Книжки-картинки» подойдёт как для маленьких деток, кто ещё не готов воспринимать длинные сюжет, так и деток постарше в качестве книги для первого чтения. Иллюстрации очаровательные, милые и добрые котятки и мышонок.

Aries_Domini

16 января 2014 г. 17:48

Божевільний день, або Meowy Christmas!

Веселі походеньки жвавого кота Сплета, схожого на велику пухнасту кулю (або на хутряного колобка на лапках), тривають.

Що менше днів лишається до Різдва, то стурбованішим є наш герой. І оскільки він має обґрунтовані сумніви з приводу своєї чемності впродовж поточного року, то береться посилено заповнювати прогалини власної добропорядності і в цьому ризикує передати куті меду.

«Мам! Я помив святкові тарілки! – сказав кіт». «Дякую, Сплете, – відповіла мама. – Та вони не були брудні». «Знаю, – нявкнув Сплет. – Але я все одно їх помив. Отакий я чемний».

Ага, знай наших! :)

Власне кажучи, сам Сплет, котрий крокує життям безтурботно й часом легковажно (як і більшість дітей) та не морочить собі голови смисложиттєвими питаннями, ніколи й не замислився б над…

Papapupa

1 января 2014 г. 16:17

Как Новый Год начнешь, так его и проведешь))) Тон Новому 2014 году задан подарком от любимого Деда Мороза-стопочки новогодне-рождественских книг. Первой попалось "Рождество Сплета". И сразу детский-детский восторг! "Какая она" Ну и что, что возрастные рамки обозначены 3-5 лет :)) А мне нравится!! особенно иллюстрации! Истории про неугамонного кота Сплета очень популярны в США, теперь милый чудо-кот и его семейка прижились и на Украине)) Очень хочу собрать всю серию, иллюстрации и милые истории этого достойны.