Ловушка времени. Классическое пособие по тайм-менеджменту

Алек МаккензиПэт Никерсон

21 августа 2018 г. 18:26

Краткое содержание было интересным. А вот целиком книга кажется скучной. То ли написана бюрократами, то ли я уже был знаком с идеями, то ли она не совсем для меня.

Книга для рядовых менеджеров в крупных компаниях. Комплексный подход: берутся ключевые проблемы управления временем и по каждой предлагаются решения со списком для самоконтроля. Удобно. Ловушек много, так что что-то для себя найти можно.

Ознакомиться с книгой и хотя бы полистать определенно стоит.

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

5 июня 2016 г. 20:26

Прочтя книгу поняла, что я в основном живу по тайм-менеджменту. Что исправить в себе, я итак знаю. Это меньше сидеть в телефоне, не отвлекаться, соблюдать задуманное. Конкретно мне, книга мало чем помогла. Хотя для всего нужно время, может и пригодится. Эта книга несмотря на заманчивое название не для всех. Она для офисных работников, при чем таких, которые управляют другими. Я вот только не знаю, как это применимо к нашим реалиям. Например пункт если вы чего-то не знаете обратитесь к начальству чтобы вас отправили на курсы или в вечернею школу. Прекрасное решение. Но конкретно в моей профессиональной сфере (про другие не знаю поэтому и не говорю) эти курсы для галочки. Например, в этом году были курсы, которые были посвящены информационным технологиям на уроках. Чему нас там учили? Как…