29 июня 2010 г. 09:49

Очередной том о жизни Тайного Города. В этот раз, правда, любимая мною четверка наемников занимала отнюдь не центральную ветку, а скорее вспомогательную. Основная же - Странники, потерявшие "глаза" и расплачивающиеся с долгами; Хранитель Черной книги, пытающаяся не утонуть в хитросплетениях интриг иерархов Города; и последний лорд Тать, отчаянно пытающийся найти возможность уцелеть самому и спасти последнюю линию Тать. Но самое запоминающееся и то, что более всего прочего понравилось - идея геомантии. Представление о "магии мира", о магии, которой не нужна энегия как таковая; магия, способная на самые невообразимые изменения и которую невозможно отменить даже смертью сотворившего аркан. Магия, которая творится с помощью различных странных случаев, зачастую в разных концах мира. На…

Meevir

25 апреля 2010 г. 10:52

Пожалуй, лучшая книга из всего "Тайного Города". Динамичная, искренняя, захватывающая.. На Землю возвращаются странники. Несколько человек из группы отчаянных романтиков вздумавших покорить иные миры без использования магии. Чтобы заменить одного из погибших товарищей, им нужно найти человека, который может видеть миры, в которых никогда не бывал, и разглядеть рисунок на медальоне под слоем эмали.

december_boy

23 июня 2009 г. 09:48

Последняя из прочитанных мной книг Вадима Панова о Тайном Городе - хорошая книга хорошей серии - читается легко и ненавязчиво, "знакомые" московские реалии не вызывают раздражения, скорее наоборот вызывают привыкание, экшен разбавлен знатным количеством интриг и описаний, а знакомые герои бодро передвигающиеся из одной книги в другую вызывают улыбку. В общем - замечательно!

lapickas

20 июня 2008 г. 22:51

На мой взгляд, одна из удачных книг серии Тайный город. Ну или просто мне нравится, когда человеческая раса оставляет в дураках более могущественные)

15 января 2010 г. 14:12

Самая интересная книга из серии "Тайный город".