16 февраля 2017 г. 16:48

5 А может это все просто чей то сон?

Одна из лучших книг данной серии. Наконец то товарищ Панов развернул историю вокруг семьи челов. прям распирало от любопытства и гордости за "своих". Человский Источник? Могущественный Хранитель Черной книги? И еще до кучи важных событий.Ну и другие миры.. если не выходит в этом мире, кто нас удержит в его границах?

NeGATiB

Погонщик единорогов

17 августа 2014 г. 13:39

Наверняка каждому из нас приходила в голову мысль, что наш мир - далеко не единственный, в пользу этого свидетельствую теории физиков и математиков. Панову, как всегда, удалось взять довольно распространенную идею и придать ей новое звучание. Шаг за шагом он создает скрытый мир, аккуратно вплетая его в канву обыденной действительности. Появляются новые арканы, артефакты, источники и целые расы. Путешествуя по этому лабиринту, невольно начинаешь задумываться, а не ли в твоей жизни свидетельств того, что этот мир существует, ведь любой человек сможет найти в своей жизни то, что никогда не сможет объяснить , опираясь на знания, которые дает классическая наука.

22 декабря 2013 г. 02:30

Книга и идея очень понравились. Обычно я скуп на высшую оценку) Но,на фоне последних прочитанных книг и учитывая свои впечатления и заинтересованность развитием сюжета оценил именно так. Сама идея посещения далеких миров, ее реализация, это то, что не может не волновать, если не каждого, то многих. Считаю. что автор красиво показал высоту, благородство, ум, романтику Странников - обычных людей, правда со своими специфическими, удивительными талантами, позволивших в совокупности реализовать Высокую цель, мечту. На фоне деятельности Странников "операции" Великих домов кажутся какими-то местячковыми разборками. Сама "технология" реализации этой Цели (Большая дорога) рассматривается Магами лишь как возможное очередное "приобретение", инструмент, который может быть использован в…

glip74

17 марта 2013 г. 02:19

Очень понравилась эта книга серии. Даже сказала бы, что это одна из лучших книг о Тайном городе. Достаточно философских мыслей и юмор присутствует. Также стоит отметить достаточно любопытную концовку и неповторимый стиль Панова, где интрига на интриге. Единственное ,хотелось бы добавить рисунок генеалогического дерева , как это обычно бывает в подобном жанре -))) Ну и конечно самый главный вопрос— что такое Ключ Трех Рас?

Julia_elegy

29 декабря 2011 г. 17:03

Моя самая любимая книга про Тайный город. Ради неё стоило прочитать все до, а потом читать все что после, а вдруг еще раз да вернуться к нам странники, рассказать о мирах, показать, что может этим миром и правит Навь, а вот путешествуют по мирами Челы:) Резюме: читать и перечитывать

glock63

27 октября 2011 г. 17:20

Челы ,оказывается, не так уж и просты. У них есть некая "Кафедра странников" - группа человеческих магов, возможности которых значительно превышают возможности магов Тайного Города. Красные Шапки устроили демократические выборы. Предвыборная кампания ведется с помощью распития виски под звук автоматных очередей) Местные рекетиры пытаются отобрать увартиру у нищей вдовы известного ученого.

Как все эти события взаимосвязаны? смогут лю челы создать свою семью? Читаем!

18 сентября 2011 г. 21:21

Ура! Вернулся я к нормальной литературе! Прям аж порадовался: сюжет приятный и закрученный по сравнению с моими предыдущими книгами лёгкий намёк на тайну тунгусского метеорита, почти полное отсутствие набивших оскомину Кортеса и Ко + Сантьяги. Основные роли играют совсем другие персонажи.. Местами, конечно есть незаконченные линии, но это, вероятно, задел на будущее. В итоге 8/10. Продолжу в том же духе :)

20 марта 2011 г. 19:49

Наверно лучшая книга серии. Здесь схлестнутся в битве (в битве магии, но и умов) самые лучшие персонажи прежних книгах, харизматичный Сантьяга, наемники готовые вновь совершить невозможное, хитроумный и коварный последний лорд Тать, Хранительница Черной книги, а также некие Странники. Да и на кону сильная ставка - последний источник челов, дорога во Внешние миры, Черная книга. Главные герои прежних книг в этой отошли несколько в сторону, но книга при этом нисколько не потеряла, вместо них крутизной и хитроумием будут поражать Странники. Книга вышла очень удачной, живые, сильные характеры (Панову они удаются очень хорошо), юмор, целеустремленность, высокая динамика, да и простор для фантазии автор в итоге оставляет широкий. Особенно мне понравились сцены где Странники после столетнего…

20 января 2011 г. 19:01

Из всего цикла цапанула, пожалуй, сильнее других. А все потому что, несмотря на восхищение навами (да и прочими сверхнациями), болею и переживаю я, так сказать, "за своих", то есть за челов. И то, что кафедра странников оказалась способна на то, что сверхлюдям (даже таким обаятельным, как Сантьяга) не по силам, это очень приятно :) Считайте меня патриотом :)))

14 января 2011 г. 09:12

а действительно, может это всё сон?