TrikVetra

6 августа 2017 г. 11:32

Автором была проделана огромная, но совершенно бесполезная работа.

Первые две главы посвящены дыханию и позвоночнику и они были самыми содержательными и полезными из всей книги. Аналогичные сведения можно почерпнуть из любого учебника анатомии, но я и ожидала чего-то подобного. Дальше же следует описание поз, какие мышцы в них задействованы и следуют комментарии. И вот как это описано:

Движения костей и суставов — Разгибание шейного отдела позвоночника; — сгибание грудного и поясничного отделов позвоночника; — сгибание тазобедренных суставов с поворотом наружу и приведением ног; — сгибание коленных суставов; — опускание и разведение лопаток; — сгибание плечевых суставов с поворотом наружу и приведением рук; — сгибание локтевых суставов со стремлением разогнуть их; — пронация…

13 октября 2009 г. 22:08

Очень хорошее и качественное пособие. Особенно для чайников, как я =о) Хорошее описание дыхательных процессов и строения позвоночника. Очень подробное описание асан, с градатацией по сложности, с описанием всех задействованных мышц, техникой дыхания. Использую как наглядное пособие при домашних занятиях.