6 августа 2020 г. 18:21

Все рассказы о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне очень интересные и увлекательные. Своеобразный характер Шерлока Холмса и его дедуктивный метод делают рассказ особенно захватывающим. А присутствие таких персонажей как доктор Ватсон и детектив Лестрейд, Миссис Хадсон и Майкрофт Холмс, Ирен Адлер и профессор Мариарти - делают все рассказы незабываемыми.

6 апреля 2022 г. 09:46

0 Рассказы о Шерлоке Холмсе. Голубой карбункул.

В рассказе "Голубой карбункул" "в деле с похищением" неожиданно появляется такой персонаж, как гусь. Обычный гусь носит в своем зобу драгоценный камень, известный под именем "Голубой карбункул". Вокруг птицы разворачивается целая серия преступлений и расследований. Каким образом камень попал в зоб гуся? В этом  рассказе читатель столкнется и с юмором, и с драмой. И впервые великий сыщик не предаст злодея суду, что тоже поучительно. Чтение подобных рассказов дает нам возможность самостоятельно оценить меру вины для каждого героя.