15 октября 2020 г. 19:36

0 Великолепно

эта книга которую я перечитываю раза по 3 в год. Это просто шедевр. Замечательная книга как для ребенка так и для взрослого. Советую прочитать всем. Обожаю

3 июня 2022 г. 13:08

5 Спойлер Бесценная собака! Бесценный волк!

СПОЙЛЕР В КОНЦЕ! . . Потрясающая книга, кто еще не читал - прочтите!

Трогательная, поучительная, очень эмоциональная и сильная книга.

Увлекательная, но в то же время грустная история затягивает с первых страниц и на протяжении всего повествования просто не оторваться, как хорошо автор все описывает, и окружающую природу и в целом атмосферу, очень трогательно и понятно он пишет про чувства животных, их мысли, инстинкты, поведение.

Здесь вся история Белого Клыка, от самого рождения и дальнейший жизненный путь. Удары судьбы, которые Белый Клык принимает лишь закаляют его характер, «...Белый Клык применялся к обстоятельствам и продолжал жить, не ломая своего упорства...», а в мужестве и стойкости ему можно только позавидовать.

Спасибо автору за такую концовку. Книги, фильмы про животных…

28 июня 2023 г. 22:53

5 Люблю Джека Лондона

очень интересная история о Севере, путешественниках и собаках. Но перевернëм медаль на другую сторону, в этом произведении есть волки, суровая зима и смерти. Но дальше интересно и хорошо. Потом снова плохо и почти смертельно. Но концовка вас порадует

ScatesClasp

14 января 2017 г. 17:34

В повести "Белый Клык" действия происходят на Аляске времён "золотой лихорадки". Герои произведения- мужественные индейцы и знаковые для творчества Джека Лондона псы- псы, которые под острым и оригинальным пером писателя, сохраняя анималистические черты, обретают образность и психологическую глубину, не уступающие человеческим, а в чём-то даже их превосходящие.