Marikk

Чего-то немного знаю)))

16 июня 2021 г. 21:28

Взяли эту книгу в библиотеке по настоятельной рекомендации библиотекаря. Как оказалось, не прогадали!
Книга легко и непринуждённо знакомит ребят с разными цветами, с их сочетаниями, с тем, что какого цвета может быть.
Текст простой, но не примитивный, иллюстрации на каждой странице. Причём текста довольно много.
Книга подойдёт и для чтения родителями детям (лет с 4,5-5), так и для самостоятельного чтения. Но разделения на слоги и удаления нет.

anomaliya_ya

11 октября 2021 г. 23:02

познавательно история из мира цветных карандашей. о дружбе, и о том как появляются цвета. добрая история.

8 марта 2019 г. 06:09

5 Для всех юных художников

Вот такая книга будет интересна всем юным художникам, в ней ненавязчиво рассказывается, какие цвета можно получить при смешении, какие оттенки бывают у некоторых цветов, о контрастных цветах и так далее.

Очень милые иллюстрации к книге. Книга подойдёт детям от трёх лет и старше.

31 января 2017 г. 00:32

Истории о карандашах мне показались немного скомкаными... И всё же основную мысль они до ребенка доносят - моя маленькая дочь, уже после второго рассказа, спросила, как получается оранжевый цвет. Теперь нас ждут эксперименты по смешиванию красок))) Ну и конечно же нельзя не отметить потрясающие и живые иллюстрации, прекрасно дополняющие карандашные истории.

14 февраля 2016 г. 09:32

5 Карандашная история

Будущим художникам, любителям порисовать и просто любознательным детям адресована замечательная книга Тамары Михеевой «Жили-были карандаши». Яркие и позитивные рисунки (кстати, обязательно обратите внимание на молодого и интересного художника Ольгу Брезинскую), плотная офсетная бумага, твёрдая обложка, удобный для ребенка квадратный формат, весёлый полосатый форзац и, главное, интересная и познавательная история. Из этой книги мы с сыном узнали много нового: что такое цветовой круг? что будет, если смешать красный и желтый? какие бывают оттенки у зеленого цвета? что такое контраст? А сколько новых сюжетов для рисунков и игр мы получили. Теперь частенько мы сами придумываем свои «карандашные истории». Единственный недостаток этой книги – большой расход бумаги, красок и карандашей…

anna_cornelia

19 февраля 2015 г. 14:16

“Жили-были карандаши" Татьяны Михеевой - это воплощение моей давней и заветной мечты о том, чтобы все обучающие книги для детей были написаны в форме художественной литературы.

Вот есть у нас две книги по основам колористики (что такое цветовой круг, контрастные, теплые и холодные цвета, о смешивании цветов и прочая вводная информация для дошкольников): “Жили-были карандаши” и "Учимся рисовать красками. Рабочая тетрадь" от издательства "Дрофа". Читаешь ребенку одну, пытаешься читать другую и как разительно восприятие. Сказку про карандаши мой пятилетний ребенок обожает, мы ее прочитали уже десяток раз, а дидактическую учебную тетрадку ему слушать скучно, решать задачки, вроде бы сделанные в игровой форме, на детском уровне и с детскими примерами, не хочется.

Дальше...

Книга, написанная в…