4,6

Знаете ли вы, что у каждого карандаша есть свой характер? И что вся радужная гамма цветов состоит из трёх основных — красного, жёлтого и синего?
Весёлая история Тамары Михеевой с яркими…
Серия: Сказки для детей
Издательство: Речь

InsomniaReader

2 октября 2022 г. 10:40

5 Неожиданная находка

Искренне и очень положительно впечатлена книгой. Ожидала что-то вроде рисовательных или рисованных историй Сутеева, а получила очень доступное, продуманное и последовательное изложение теории сочетания цветов, начиная с простых смесовых цветов, цветового круга, цветовой гармонии, заканчивая объяснениями того, что такое белый, чёрный и серый цвет. Мне понравилось очень. Дети за историей дружбы и конфликтов цветных карандашей с разными характерами запоминают и более сложную информацию и понятия.

Особенность, которую нужно учитывать при выборе правильного момента для прочтения книги, готовность вашего художника. Я бы рекомендовала взрослому пролистать издание, чтобы решить созрел ли ребёнок. Возрастные рекомендации тут давать сложно, поскольку в категориях рисования и цветов все зависит от…

ISBN: 978-5-9268-1704-8

5 Неожиданная находка

Marikk

Чего-то немного знаю)))

16 июня 2021 г. 21:28

Взяли эту книгу в библиотеке по настоятельной рекомендации библиотекаря. Как оказалось, не прогадали!
Книга легко и непринуждённо знакомит ребят с разными цветами, с их сочетаниями, с тем, что какого цвета может быть.
Текст простой, но не примитивный, иллюстрации на каждой странице. Причём текста довольно много.
Книга подойдёт и для чтения родителями детям (лет с 4,5-5), так и для самостоятельного чтения. Но разделения на слоги и удаления нет.