4,2

"Гоголь часто называл себя путником, странником и считал своим домом дорогу. Он действительно много путешествовал, но все-таки есть несколько мест на земле, которые были для него не только временным…
Серия: По дорогим местам
Издательство: Детская литература. Москва

Ingris

1 февраля 2020 г. 23:25

4 По гоголевским местам

Научно-популярная книга о местах, где жил Николай Гоголь, в хронологическом порядке их появления в его жизни, и об их влиянии на его жизнь и творчество - атмосферой ли, событиями ли, людьми и встречами... Автор - историк литературы и конкретно специалист по Гоголю, так что тут доверять можно, да и интересно излагает (опять советский научпоп для юношества и широкого круга читателей :)), множество моментиков, на которые ни в школе, ни в вузе времени не тратили.

ISBN: 5-08-001129-7

Год издания: 1988

Твердый переплет, 191 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги: