11 августа 2018 г. 23:12

4 В стиле COSMOPOLITAN

Легкая, простая. Раздражало наличие рекламы определённых брэндов косметики. Можно почитать.

14 января 2015 г. 12:42

Француженки лукавят при написании своих книг из серии почему они не делают подтяжек. Я до этого прочла 2 книги Мирей, выпущенных довольно давно издательством АСТ и, не раздумывая, купила эту, как только увидела ее в магазине. А не потому, что это такая модная сейчас тема «француженки то, француженки се». В общем, книга разочаровала, оказавшись неким усредненным набором банальностей на тему как стареть достойно и со вкусом. Далее я сэкономлю вам немного деньжат. Итак, чтобы стареть достойно нужно:

1) Правильно питаться 2) Разумно выбирать препараты для приема внутрь при необходимости 3) Ухаживать за лицом и телом 4) Ухаживать за душой 5) Найти себе дело 6) Помнить о возрасте, выбирая одежду и украшения, НО 7) Не париться по поводу того, что с каждым днем стареешь.

Складывается…

14 февраля 2015 г. 15:36

Исходя из реалий жизни данное творение скорее для женщин 50+. Книга обо всем по чуть-чуть: об одежде, уходе за телом и лицом, о еде, и, главное, о том, как стареть красиво. Но все это написано с таким оптимизмом и легким стилем, что и мне в мои 30 было интересно читать.

30 января 2015 г. 21:13

Книга для женщин за 40, по своей сути, но подходит и для молоденьких (нам столько лет, на сколько себя ощущаем). Примеры великих женщин, истинных француженок и леди делают историю почти "домашней",как если бы за посиделками подруги делились своими секретами. Кредо автора, которое она доносит до читателей и через предыдущие труды - живи с удовольствием, но и знай меру. Ведь так много женщин недооценивают себя, в том числе в силу возраста, потому что у них опускаются руки. Тогда как движущая сила жизни, а именно четыре "столба": "а) крепкое здоровье; б) семья и круг друзей и знакомых в социальных сетях, с которыми ты постоянно общаешься; в) постоянная любимая работа; и г) ваше личное время, пространство, правила и ритуалы". За счет особого обаяния, Мирей Гильяно удается добиться главного…