3,5

В книгу авторов знаменитых `Двенадцати стульев` и `Золотого теленка` вошли их менее известные произведения - юмористические повести и рассказы 1926-1936 гг. Вниманию читателя представлены также…
Серия: Имена. Классика
Издательство: Олма-Пресс

12 марта 2023 г. 21:09

Читать чужие записки всегда одновременно интересно и сложно. Рваный ритм, мысли в разные стороны – не получается читать плавно и вдумчиво, получается тоже урывками, долго, бессистемно.

В самих записках много интересного. Много набросков, идей, зарисовок. Дневниковые записи. Больше всего мне понравилась серия сюжетов о завоевании Одессы того времени древними римлянами и о том, чем это всё обернулось.

1001 день, или Новая Шахерезада (цикл)

Автор: Илья Ильф, Евгений Петров

стр. 129-186

Примечания

Автор: И. Фомина

стр. 348-350

ISBN: 5-224-01435-2

Год издания: 2000

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

12 марта 2023 г. 21:09

Pine13

21 июня 2022 г. 22:51

История из разряда накипело. Сложилось такое ощущение, что у автора настал такой момент, что либо он как-то мирно выплеснет свои эмоции, либо пойдет на совсем не мирный конфликт. Одним из мирных вариантов решения проблемы может быть и написание рассказа. Легкая и короткая история с которой, наверное, хоть раз в жизни сталкивался каждый человек. А может быть, это одно из проявлений моего нелегкого характера, но мне история близка. Иногда так происходит, что какой-то человек абсолютно беспричинно раздражает. Он только зашел, уже бесит, а если заговорит, то всегда, как будто против шерсти и наперекор. Как же сложно бывает сохранять беспристрастность и объективность, относится к нему так же, как и ко всем остальным. А потом, когда остынут эмоции, задумаешься над тем, а что же в нем такого…