25 декабря 2014 г. 19:32

Самое странное, что книга мне понравилась. Хотя я даже затрудняюсь сказать почему. Сюжет довольно шаблонный. ГГ попадает в другой мир и решает поступить в Магическую академию, чтобы получить образование и найти хорошую престижную работу (вполне разумные мысли для адекватной героини). Процесс обучения тоже довольно стандартен. Автор затрагивает интересный момент, я такого не встречала в других книгах про попаданцев. Представьте, что вы попадаете в другой мир, у вас нет родственников, друзей, никаких связей, по сути вы никто. Завести хороших друзей нереально, так как огромная разница в менталитете, максимум у вас появятся хорошие знакомые. А ведь это вполне реалистичный сценарий.

Это только первая книга серии, остальные еще не написаны.

kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

17 декабря 2014 г. 11:37

В общем-то очередная история про попаданку, но мне понравилось)) ГГ - амбициозна, достаточно образована, и по мне, так еще и, на удивление, очень адекватна, чем могут похвастаться далеко не все героини-попаданки. Со здоровым цинизмом землянки, плюс к тому же юриста, она идет к своей цели, и мне лично это импонирует) Интересно было наблюдать за развитием отношений внутри тройки, где героиня, за счет своей жесткости, а где-то и жестокости (по мнению жителей наивного в общем-то мира), - лидер; за формированием ментальных, а потом и физических связей. Достаточно много времени уделяется описанию учебы, в книге описывается первые 2 года, и описаны они достаточно подробно и интересно. Забавно было читать про сдачу экзаменов, особенно когда Надя отвечала на вопросы по зельеварению, я смеялась…

ElenkaC

11 декабря 2014 г. 09:41

Читается неплохо. Можно рекомендовать тем, кто на волне моды про магические академии читает подобные истории. Есть, конечно, лучше, но хуже куда как больше. Она - пришлая, они - оборотень и дракон - члены триады, собранной магией. Отношения, что редкость, внутри тройки - чисто рабоче-дружеские. Основной минус - книга - лишь первый том. Кстати, назвать попаданку дарадой - это сильно! Он ассоциаций с рыбой отделаться так и не удалось! :)

28 января 2019 г. 14:55

4 Обратите внимание

Очень интересный сюжет, а главное нет любовной лирики. Главные герои отважные, смелые, но с недостатками и не все у них получается.

3 июня 2016 г. 18:50

А мне понравилось! )) очень милая и веселая книга с нестандартными героями и очень необычным миром! Если хотите чего-то умного и глубокого, то вам эта книга не подходит. )) А вот, если хотите отдохнуть пару вечеров за приятным, ни к чему не обязывающим чтением, то книга - просто идеальная! Здесь есть магия, много юмора, неглупая, в принципе, главная героиня, необычные отношения между главными героями и вообще в учебном заведении и, конечно же, много юмора!

Из недостатков - автор много раз повторяется. Часто некоторые фразы и мысли героев дублируются в следующем же абзаце... Это, конечно, грустно, но не смертельно. Зато книга получилась веселая и интересная!

Прочитана в рамках игры Школьная вселенная.

1 августа 2018 г. 22:01

Вечно у меня с книгами Натальи какие то сложности. Нет забегая на перед хочу сказать:все что я прочла у этого автора мне либо понравилось либо вообще вошло в любимчики)Но каждый раз взять ее книгу-это для меня настоящее испытание.Почему-загадка) К счастью у каждой проблемы есть свое решение) вот и у меня есть подружка-ярая поклонница автора.)Это она денно и ночно напоминает мне что у меня лежат такие то книги Косухиной и просто таки жаждут моего внимания) В этот раз она вновь меня дожала)Положа руку на сердце я собиралась таки добраться до «Маг и его кошка» так как эта книга уже давно мозолит мне глаза на полке,да и возлагаю я на нее большие надежды, но увы, узнав что я не читала Другой мир, который у нее самый любимый среди всех книг Косухиной,да еще и до дыр зачитан,подружка буквально…

3 августа 2023 г. 13:27

Понравилась книга, но любовная линия не описана вообще. Описание учёбы в Академии: взаимоотношение с преподавателями, успехи в учёбе, взаимоотношение в тройке.