3,1

1582 год. Атаман лихой сотни Иван Егоров, сын Еремеев, в составе войска Ермака отправляется на завоевание Сибирского ханства. Разбиты войска хана Кучума, взяты и разграблены богатые горда – Кашлык и…
Серия: Драконы Севера
Цикл: Драконы Севера, книга №1
Издательство: Эксмо

20 марта 2017 г. 23:31

4 Если учесть время - а это 16 век

Книга понравилась, хоть и не фэнтази а фантастика чистой воды, и впрямь какой-то парк Юрского периода, а не остров Ямал (край земли). Конечно было место в котором лексикон героев подкачал. Если учесть время - а это 16 век и речь ведет дева, то слово "хайдакнет" вызывает прямо-таки определенные асоциации. Скорее всего и драконы-динозавры и подобная речь героев принадлежат перу Позднякова. Не думаю что Прозоров стал бы излагать нечто подобное. В целом не плохо, твердая четверка.

ISBN: 978-5-699-74714-6

Год издания: 2014