14 января 2019 г. 18:02

Вот и прочитана последняя из переведенных в России книг цикла. Причем, это часть понравилась мне не меньше предыдущей, что не может не радовать. По моему, это самая «взрослая» часть цикла, ведь она затрагивает довольно важные вопросы равенства, человеческих свобод. В этот раз герои перенесутся в Америку 1850 года, за десятилетие до начала гражданской войны между Севером и Югом, когда в стране процветало рабство, но уже появились борцы с ним. Уже создана и вовсю действует «Подпольная железная дорога», помогающая рабам-беглецам переправиться со своими семьями на Север. И вот Дак, Сэра и Рик оказались в этой непростой эпохе. Причем Рик практически сразу же благодаря цвету кожи попадет в рабство. Что понятное дело очень тяжело бьет по нему, ведь он родился свободным и обо всех ужасах…

19 августа 2015 г. 01:39

Конец книги на самом захватывающем месте! Меня переполняют эмоции, на сколько это классная книга. Очень хочется узнать, что же будет дальше. Концовка из серии дальше додумывайте сами. Ну а вообще книги реально интересные и увлекательные, самая эмоциональная - это последняя часть. Тут вы и порадуетесь, и по переживаете и по злитесь на то, что она так быстро закончилась!

30 мая 2020 г. 14:30

Такое впечатление, что между 2 и 3 книгами не хватает еще одной. Вторая заканчивается на том как они побывали у викингов. А третья начинается "Вся троица только что телепортировалась сюда прямиком из Вашингтона, из 1814 года, где они исправляли Перелом в самом Белом доме и общались с самой Долли Мэдисон, первой леди." ЧТО??? И так понимаю это далеко не трилогия, продолжения не будет. Жаль.. Даже дочитывать не буду, отнесу на буккроссинг, пусть другие мучаются. Ну или кто-нибудь себе на растопку заберёт.

r05-red.png